В рамках "Нашествия" под Тверью пройдет фестиваль фолк-музыки Folkday
melnitsa.net
В рамках "Нашествия" под Тверью пройдет фестиваль фолк-музыки Folkday
 
 
 
В рамках "Нашествия" под Тверью пройдет фестиваль фолк-музыки Folkday
melnitsa.net

Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", который пройдет в поселке Большое Завидово Тверской области с 10 по 12 июля, в финальный день откроет дополнительную сцену для нового фестиваля Folkday, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию организаторов форума.

"Фолк давно заслуживает отдельного внимания, и на "Нашествии" в том числе. За последние годы в этом музыкальном направлении появилось множество перспективных, талантливых команд. Поэтому мы решили, что будет интересно отдать отдельную сцену под Folkday и посмотреть, что из этого получится", - считает один из продюсеров "Нашествия" Андрей Матвеев.

Впервые на "Нашествии" решено объединить фолк-исполнителей в отдельный блок. На сцену Folkday выйдут группы "Медвежий Угол", "Тома Амот", "Абвиотура", "Северо-Восток", "Начало Века", "Алевтина" и "Тролль Гнет Ель". Хедлайнером специального сета станет группа "Мельница".

По словам вокалистки "Мельницы" Хелависы, фолк-музыканты благодарны "Нашествию" за "предоставленную возможность показать зрителям, что такое Folkday, какие группы это предполагает, какое качество". "Мы хотим, чтобы Folkday был, - и работа над этим проектом в рамках "Нашествия" очень важна для нас. Мы обещали, что Folkday состоится, и он действительно будет", - заявила певица.

Стоит отметить, что Folkday пройдет в воскресенье с 13.30 до 17.00 (мск) на малой сцене рок-фестиваля. Кроме того, на протяжении всех трех дней на "Нашествии" будут работать две основные сцены: "Главная" и "Альтернативная", на которых за время фестиваля выступят более 80 коллективов.

"Официальное открытие фестиваля начнется выступлением группы "Мумий Тролль" со своей сольной полноценной программой. Закроет же фестиваль группа "Чайф" и фейерверк", - пообещал ранее продюсер музыкального форума Дмитрий Гройсман. Кроме того, он отметил совместную программу Александра Ф. Скляра и Чачи, которые исполнят старые хиты групп "Ва-Банкъ" и "Наив", и группы "Браво", которая завершит первый день фестиваля полноценным 1,5-часовым концертом со всеми хитами в рамках программы "25 лет". Группа "СерьГа", по его словам, отметит на сцене "Нашествия" свое 15-летие, так как не праздновала его официально.

Также среди именитых музыкантов на сцену фестиваля поднимутся "Алиса", "Король и Шут", "Сплин", "Ю-Питер", "Неприкасаемые", "Пикник", "Пилот", "Калинов мост", "Крематорий", "Пелагея", Fleur, "Ляпис Трубецкой", "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", "Ундервуд", "Смысловые галлюцинации" и многие другие.