Бритни Спирс получила сразу три награды американского MTV Video Music Awards
Reuters
Бритни Спирс получила сразу три награды американского MTV Video Music Awards
 
 
 
Бритни Спирс получила сразу три награды американского MTV Video Music Awards
Reuters

Церемония награждения премии MTV Video Music Awards, которая прошла на территории знаменитой киностудии Paramount в Голливуде в минувшее воскресенье, стала абсолютным триумфом для скандально известной певицы Бритни Спирс, получившей сразу три награды американского музыкального телеканала, сообщает Reuters.

Жюри признало лучшим видеороликом года ее клип на песню A piece of me. Спирс была признана лучшей исполнительницей, а ее клип получил также приз в номинации "Лучшее видео в стиле поп".

"Спасибо большое. Спасибо за вашу любовь. Я здесь, чтобы отпраздновать очень важное событие – 25-летие конкурса Video Music Awards“, - заявила Спирс, которая многократно номинировалась на премию, однако, так и не получала ее до этого.

Лучшим исполнителем был признан Крис Браун с песней With You. Награду в номинации "Лучшая хореография" получила группа Pussycat dolls за композицию When I grow up, а лучшим исполнителем в стиле хип-хоп был признан Lil Wane с композицией Lollipop, передает ИТАР-ТАСС.

Среди рокеров лучшим клипом был назван ролик Linkin park - Shadow of the day, а в категории "Лучший дебют" победителем была названа группа Tokyo Hotel с песней Ready, Set, Go!

Напомним, что в прошлом году выступление Спирс стало также самым обсуждаемым на церемонии, однако, отнюдь не из-за его достоинств. В ходе исполнения своей ритмичной и агрессивной композиции Бритни выглядела крайне неподготовленной. Она пела и танцевала не в полную силу, не попадала в фонограмму.

Нынешнее выступление стало возвращением звезды на большую сцену после длительного перерыва, связанного с разводом, разбирательствами в суде и проблемами со здоровьем.