С Аль-Пачино требуют 188 тысяч долларов неуплаченных налогов
Global Look Press
С Аль-Пачино требуют 188 тысяч долларов неуплаченных налогов
 
 
 
С Аль-Пачино требуют 188 тысяч долларов неуплаченных налогов
Global Look Press

Федеральная налоговая служба США направила уведомление известному голливудскому актеру и режиссеру Аль Пачино с требованием заплатить государству налоги на общую сумму 188 тысяч долларов, которые, как выяснилось, актер должен уже несколько лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на TMZ.com.

В официальном документе налоговой службы, попавшем в распоряжение портала, говорится, что Аль Пачино недоплатил налогов на сумму более 169 тысяч долларов в 2008 году и 19 тысяч долларов в 2009 году.

Представитель актера заверил, что у Аль Пачино "не было намерений обмануть Дядю Сэма" (жаргонное название правительства США), а ответственность за недоплату налогов лежит на бывшем бизнес-менеджере актера Кеннете Старре, осужденном в прошлом году за финансовые преступления.

Люди из окружения Аль Пачино заверили, что новый менеджмент по управлению финансовыми делами актера намерен уладить возникшую ситуацию с налоговой службой, отмечает портал.

По данным британской газеты The Daily Mail, экс-менеджер Аль Пачино в мае 2010 года был арестован за махинации во время ведения финансовых дел актрисы Умы Турман и других клиентов. Позднее он был приговорен к семи с половиной годам тюрьмы.

70-летний Аль Пачино снимается в кино уже более 40 лет. Сборы фильмов с его участием составили в общей сложности 1 миллиард долларов. Большую известность актер получил по фильмам, где он играл гангстеров, - трилогия "Крестный отец" и фильм "Лицо со шрамом".