Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями
Russian Look
Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями Ахеджакова, по мнению авторов письма, "вообще "прославилась" своими русофобскими взглядами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями
Russian Look
 
 
 
Ахеджакова, по мнению авторов письма, "вообще "прославилась" своими русофобскими взглядами"
Russian Look
 
 
 
12 апреля в Доме культуры железнодорожников Тюмени запланирован концерт группы "Ночные снайперы", лидером которой является Арбенина
Russian Look

Тюменская общественная организация "Тюменский родительский комитет" обратилась к властям региона с просьбой оградить жителей области от выступлений актрисы Лии Ахеджаковой и певицы Дианы Арбениной, а также других лиц, "активно занимающихся антироссийской пропагандой".

Как сообщается на сайте комитета в пятницу, соответствующие письма направлены губернатору области, директору департамента культуры, главе администрации Тюмени, а также гендиректору Тюменского концертно-театрального объединения и начальнику тюменского социально-культурного центра дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги.

"Информационная война ведется на всех фронтах, в том числе в области культуры. Одни "деятели культуры" оскорбляют чувства верующих постановками, используя религиозную символику и даже образ Иисуса Христа. Другие, в их числе Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Диана Арбенина и другие, выступают с откровенными антипатриотическими, антигосударственными заявлениями", - говорится в письме ТРК, частично опубликованном на сайте.

Ахеджакова, по мнению авторов письма, "вообще "прославилась" своими русофобскими взглядами". "Артистка восхищается Надеждой Савченко, поддерживает Майдан и сожалеет по поводу заключения Ходорковского", - цитирует письмо Ura.ru.

В связи с этим комитет требует от властей "оградить жителей Тюменской области от артистов и других лиц, активно занимающихся антироссийской пропагандой".

"У нас сегодня нет правового механизма для охраны общественного спокойствия от антигосударственной пропаганды, - отметили в "Тюменском родительском комитете". - Статья 55 Конституции России не работает в полной мере, так как права и свободы граждан не ограничиваются в той мере, в которой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

12 апреля в Доме культуры железнодорожников Тюмени запланирован концерт группы "Ночные снайперы", лидером которой является Арбенина, а 25 апреля в Тюменской филармонии - спектакль "Персидская сирень" с участием Ахеджаковой.

Напомним, в сентябре были отменены концерты группы "Ночные снайперы" сразу в восьми городах. Ахеджакова месяц назад рассказывала о том, что получает письма с угрозами.