На следующий день после выхода рэпера Noize MC из волгоградского спецприемника, где он отбывал 10 суток административного ареста за оскорбление милиционеров, в интернете появилась его новая песня
YouTube
На следующий день после выхода рэпера Noize MC из волгоградского спецприемника, где он отбывал 10 суток административного ареста за оскорбление милиционеров, в интернете появилась его новая песня Иван Алексеев был приговорен судом в Волгограде к 10 суткам ареста по ст.20.1 ч.1. КоАП РФ "мелкое хулиганство"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На следующий день после выхода рэпера Noize MC из волгоградского спецприемника, где он отбывал 10 суток административного ареста за оскорбление милиционеров, в интернете появилась его новая песня
YouTube
 
 
 
Иван Алексеев был приговорен судом в Волгограде к 10 суткам ареста по ст.20.1 ч.1. КоАП РФ "мелкое хулиганство"
YouTube
 
 
 
Алексеев был задержан в Волгограде вечером в субботу, 31 июля за оскорбление милиции со сцены во время концерта
YouTube

На следующий день после выхода рэпера Noize MC из волгоградского спецприемника, где он отбывал 10 суток административного ареста за оскорбление милиционеров, в интернете появилась его новая песня, посвященная его впечатлениям от пребывания под стражей, от волгоградской милиции, а в качестве припева она содержит текст его "извинения" перед волгоградскими милиционерами.

Песня и клип на нее уже появились на официальном сайте музыканта, а также на сервисе Youtube.com. Пожалуй, те строки, в которых содержится уже слышанное и виденное обществом извинение, являются самыми щадящими – композиция с неоднозначным названием "10 суток (Сталинград)" пропитана традиционными для творчества рэпера двусмысленностью и провокационным сарказмом.

В песне содержится некоторое количество ненормативной лексики и, в частности, следующие слова: "Мы с майором бухали водяру в его кабинете. Он лазил в интернете, а я подписывал CD его детям". И еще такие: "А теперь восемь строчек серьезно, без сарказма. Менты бывают всякие - хорошие и разные. Х***вых больше, и связываться с ними опасно, особенно если ты не местный, а город красный", а также: "Волгоградский спецприемник - настоящие райские кущи. Какая жалость, что я наконец отпущен".

Пресс-атташе музыканта Александр Бергер сообщил агентству "Интерфакс", что текст новой песни был начитан с телефона. "Иван изыскал возможность сделать один звонок: человек, который сидел вместе с ним, одолжил ему свой телефон, он позвонил и очень быстро надиктовал стихи", - рассказал он, уточнив, что у самого музыканта телефон отобрали. Песня затем была переписана в студии, но фрагмент этого телефонного разговора можно услышать в окончательной версии. Также Бергер отметил, что сейчас телефон Алексеева недоступен, поскольку тот находится с семьей. "Счастливые влюбленные и их сын Василий Иванович сегодня наконец-то воссоединились, поэтому Иван попросил их не беспокоить", - сказал Бергер. Он добавил, что через два дня Noize MC продолжит свои выступления в городах России. Будет ли в рамках этого тура исполняться новая песня, Бергер не уточнил.

В интервью "Газете.ru" музыкант рассказал об условиях содержания в спецприемнике: "Самый жесткач был в первые двое суток, в РОВД. Там душная камера, пахнет бомжатиной, воздух можно буквально потрогать руками. Почему-то ночью держат в камере, где горит свет, а днем без света. В камере было восемь человек, спать всем было невозможно. И там стоят железные нары из продольных металлических полос, так что уснуть все равно невозможно.

В спецприемнике более приемлемые условия. Нары двухъярусные. И там кормят, а первые двое суток вообще не кормили. Поэтому я хочу сказать спасибо всем, кто носил передачи, не только от своего имени, но и от имени соседей по камере, которых тоже не кормили".

Ближайшие дни музыкант намерен провести с женой и новорожденным сыном, а потом вновь отправится на гастроли.

Напомним, выйдя из тюрьмы, Алексеев пообщался с журналистами и рассказал, что его гражданская позиция во время пребывания в тюрьме не изменилась, поскольку, будучи там, он "не узрел никакой человечности и понимания". "То, что со мной произошло, лишний раз меня уверило в том, что многие из моих тезисов верны. И это только больше меня озлобило. Я, например, сидел в одной камере с человеком, который пытался зарезать собственную жену. Ему дали двое суток, а мне 10", - рассказал Алексеев.

Также музыкант рассказал о том, что извинения перед волгоградской милицией, которые он сделал в стихотворной форме в первых числах августа, не стоит воспринимать буквально, поскольку они полны иронии и сарказма. По его словам, это был выход из сложной ситуации: во время судебных разбирательств адвокат от его имени заявил, что музыкант готов публично извиниться перед волгоградскими милиционерами в СМИ.

"В какой-то момент мне об этом напомнили на сутки третьи, четвертые. Я попросил посоветоваться со своим продюсером или адвокатом, но этого не разрешили. Мне дали 20 минут на раздумье, за это время я сочинил эти извинения. Они отныне являются припевом песни, которую я сегодня ночью буду записывать", - сказал Алексеев.

Продюсер Noize MC Григорий Зорин считает, что правоохранительные органы вынудили Алексеева записать ролик обманным путем, и намерен подать в суд на ГУВД Волгоградской области за запись и распространение видео. В ГУВД Волгоградской области сообщили, что свои извинения милиционерам музыкант принес исключительно по собственному желанию.

Как сообщалось ранее, Иван Алексеев был приговорен судом в Волгограде к 10 суткам ареста по ст.20.1 ч.1. КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Алексеев был задержан в Волгограде вечером в субботу, 31 июля, за оскорбление милиции со сцены во время концерта. На официальном сайте музыканта сообщается, что конфликт с правоохранительными органами произошел, когда "барабанщик группы вышел к публике "с протянутой бейсболкой", а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC". Барабанщика попросили "прекратить заниматься попрошайничеством", на что Алексеев не замедлил отреагировать, посвятив следующую песню сотрудникам правопорядка. Слова припева этого произведения: "Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп, по почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг!" - обострили конфликт, в результате чего солист группы был задержан и препровожден в отделение милиции.

Обжалование приговора адвокатом Алексеева суд Центрального района Волгограда не удовлетворил и оставил в силе постановление мирового судьи об административном аресте музыканта.