В Сети появился финальный трейлер битвы "Бэтмена против Супермена"
warnerbros.com
В Сети появился финальный трейлер битвы "Бэтмена против Супермена"
 
 
 
В Сети появился финальный трейлер битвы "Бэтмена против Супермена"
warnerbros.com

Финальный трейлер фильма Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена" появился на видеохостинге YouTube и за сутки набрал почти 6 млн просмотров.

В новом видео Бэтмен в исполнении Бена Аффлека, которому предстоит спасти человечество от утратившего адекватность Супермена, жалуется своему дворецкому, что с возрастом стал неповоротливее. На что преданный слуга, которого играет Джереми Айронс, отвечает, что даже супергерой стал слишком старым, чтобы умереть молодым. Также в кадре появляется Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот.

По сюжету фильма, который выходит в российский прокат 24 марта, репутация Супермена оказывается испорченной, люди теряют к нему доверие, полагая, что разрушение Метрополиса по его вине. Бэтмен, полагая, что человечеству угрожают новые бедствия, бросает ему вызов. На пару двое супергероев разносят здания и швыряются автомобилями.

В фильме Снайдера также задействованы Джеффри Дин Морган, Эми Адамс и Джесси Айзенберг.

Отметим, помимо "Бэтмена против Супермена" новую голливудскую моду на трагическое противостояние между положительными героями продемонстрирует выходящий в мае триквел "Первый мститель: противостояние". В нем силами будут мериться герои вселенной Marvel.

Напомним, первые комиксы американского издательства DC Comics о Супермене вышли в 1938 году, о Бэтмене - в 1939-м. В мае 2011 года Бэтмен занял второе место в списке "Сто лучших героев комиксов всех времен и народов" по версии IGN, уступив лидерство Супермену. Первую картину о Бэтмене сняли в 1943 году, о Супермене - в 1948-м. Образ Бэтмена в кино воплощали Майкл Китон, Вэл Килмер и Кристиан Бейл, в роли Супермена отличился Кристофер Рив.

Фильм Зака Снайдера обойдется в 410 миллионов долларов и стал самым дорогостоящим фильмом, явно превзойдя результаты нынешнего рекордсмена - картины "Пираты Карибского моря: На краю Света", на которую ее создатели потратили 341 миллион долларов.