Палестинские экстремисты угрожают убить Мадонну за поддержку Израиля
madonna.com
Палестинские экстремисты угрожают убить Мадонну за поддержку Израиля
 
 
 
Палестинские экстремисты угрожают убить Мадонну за поддержку Израиля
madonna.com

Легенда поп-музыки Мадонна получила письмо с угрозами от исламских экстремистов, которые намереваются убить певицу в связи с расширением антитеррористической операции ЦАХАЛа в секторе Газа. Об этом сообщает в понедельник NEWSru Israel со ссылкой на британское издание People.

Напомним, что Мадонна, которая известна своим пристрастием к мистическому учению Каббала, несколько раз посещала Израиль и встречалась с президентом страны Шимоном Пересом.

В письме исламистов цитируется высказывание Мухаммада Абдель Аля, одного из лидеров палестинской террористической группировки "Комитеты народного сопротивления". Он заявляет, что почтет за честь отрубить голову неверной, которая распространяет "сатанинскую культуру, направленную против ислама". В оригинальном послании террористы употребляют термин "кафир", который в переводе с арабского означает "язычник" и "непокорный".

Отметим, что группировка "Комитеты народного сопротивления" несет ответственность за многочисленные ракетные обстрелы израильской территории. Дом Абдель Аля, известного также под кличкой Абу Абир, был разрушен на прошлой неделе ракетными ударами израильских ВВС.

После опубликования этого письма на скандально известном исламистском сайте Islambase, бывший муж певицы режиссер Гай Ричи нанял двух охранников-израильтян, экс-сотрудников "Моссада", задачей которых является обеспечение безопасности Мадонны и их троих детей – 12-летней Лурдес, 8-летнего Рокко и 3-летнего Дэвида Банды.

Мадонна сообщает, что Ричи, проживающий в центре Лондона, подыскивает новое, более безопасное жилье – по совету израильских спецслужб. В настоящее время дети супругов живут отдельно от родителей, место их пребывания Мадонна и Гай держат в секрете.