Певица Анастасия Приходько отвергает обвинения в национализме
Fabrika.refus.ru
Певица Анастасия Приходько отвергает обвинения в национализме По словам Приходько, в ее родословной "столько намешано, что высказываться против каких-то народов - это значит оскорбить и свою собственную семью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Певица Анастасия Приходько отвергает обвинения в национализме
Fabrika.refus.ru
 
 
 
По словам Приходько, в ее родословной "столько намешано, что высказываться против каких-то народов - это значит оскорбить и свою собственную семью"
Fabrika.refus.ru
 
 
 
"Да, я действительно допустила на "Фабрике звезд" очень злое, неправильное высказывание в адрес Корнелии Манго, призналась Приходько
Fabrika.refus.ru

Украинская певица Анастасия Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009" в Москве, потрясена обвинениями в свой адрес. Ранее СМИ сообщали о том, что во время участия певицы в проекте "Фабрика звезд - 7" ее некоторые высказывания можно было расценить как националистические, передает "Интерфакс".

"Если сказать, что я нахожусь в шоке, - даже этого будет недостаточно. Я была готова к тому, что будут обсуждать меня и мою песню, мои вокальные данные, мою внешность, в конце концов. Я была готова отнюдь не только к комплиментам. Но то, что я сейчас читаю в газетах и в Интернете о себе, о своем брате - это потрясение", - сказала Приходько.

- Как Приходько славила Гитлера и фашизм

"Как можно меня обвинять в фашизме, когда мой дедушка, Михаил Никитич Приходько, воевал в Великой Отечественной, награжден медалью "За взятие Берлина" и расписался на стене Рейхстага? Как можно обвинять меня в антисемитизме, когда моя лучшая подруга, с которой я дружу уже 11 лет, - еврейка? Как можно обвинять меня в национализме, когда мой отец - русский, мама - украинка, а прапрапрадедушка - японец?" - задалась вопросом певица.

По ее словам, в ее родословной "столько намешано, что высказываться против каких-то народов - это значит оскорбить и свою собственную семью".

"Да, я действительно допустила на "Фабрике звезд" очень злое, неправильное высказывание в адрес Корнелии Манго (соперница Приходько, девушка с яркой африканской внешностью). И пожалела об этом сразу же. То, что было сказано, говорилось в пылу личной обиды. Никакого расизма в моей голове тогда не было, только эмоции, с которыми я не справилась", - призналась певица.

"Я выиграла отборочный конкурс российского "Евровидения" и счастлива от того, что страна, благодаря которой я стала певицей, доверила мне эту честь - петь за нее на "Евровидении". Я была искренне уверена в том, что решение зрителей и жюри - это свидетельство близости россиян и украинцев. Наверное, кому-то это очень не понравилось. Только так можно объяснить ту клевету, которая обрушилась на меня теперь", - заключила она.

Как Приходько славила Гитлера и фашизм

Отметим, что в Интернете ранее появлялась масса свидетельств, согласно которым расизм в голове Анастасии Приходько все же присутствует - во всяком случае, откровенно расистские высказывания время от времени она себе позволяет. Как отмечает "Комсомольская правда", сразу после ее победы в Сети появилась "нарезка" из ее расистских высказываний на "Фабрике звезд" (АУДИО ЗДЕСЬ). Есть, например, такой диалог между певицей Дакотой и Приходько:

"Дакота:
- Ты мне открыла свое истинное лицо за два дня до номинации. Если ты сама заметила, то последние два дня до номинации мы с тобой так и не общались. Потому что я была в шоке.
Приходько:
- Из-за того, что я не люблю негров, китайцев? Да, не люблю.
Дакота:
- Так извини, а зачем ты пришла на проект, где продюсер - грузин?
Приходько:
- Грузины, дорогая моя, они белые. А это черные, которых надо покупать.

Каспаров.Ru со ссылкой на МК пишет, что Приходько однажды не только называла мулатку Корнелию Манго "черно**пой", но и начала рассуждать об истории фашизма: "Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы. Я считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине - киевляне, в Африке - негры, в Израиле - евреи". А затем весело добавила: "Хайль Гитлер! Унд фашизм!"

За украинскую певицу в финале российского отбора, который состоялся в ночь на 8 марта, проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11. Кроме Приходько, выступившей с песней "Мамо", в тройку финалистов вошли певица Валерия и группа "Кватро", набравшие 14% и 12% голосов соответственно. После чего жюри определило лидера, которым и стала Приходько.