Лещенко пишет, что случайно увидел номер за прошлую пятницу и возмутился: человек, который в глаза не видел Анатолия Баркова, "делает из него чудовище, которое давит ни в чем не повинных людей"
Первый канал
Лещенко пишет, что случайно увидел номер за прошлую пятницу и возмутился: человек, который в глаза не видел Анатолия Баркова, "делает из него чудовище, которое давит ни в чем не повинных людей" Напомним, С острой реакцией на происходящее выступил известный российский рэпер Noize MC. Он написал песню, где сравнил Анатолия Баркова с милиционером-убийцей Евсюковым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лещенко пишет, что случайно увидел номер за прошлую пятницу и возмутился: человек, который в глаза не видел Анатолия Баркова, "делает из него чудовище, которое давит ни в чем не повинных людей"
Первый канал
 
 
 
Напомним, С острой реакцией на происходящее выступил известный российский рэпер Noize MC. Он написал песню, где сравнил Анатолия Баркова с милиционером-убийцей Евсюковым
noizemc.ru
 
 
 
Текст читается от лица Баркова, который выставлен как несомненный виновник аварии, однако, убежденный в своей безнаказанности в силу демонического могущества
noizemc.ru

Произведение рэпера Ивана Алексеева (Noize MC), написанное им по следам аварии на Ленинском проспекте с участием Citroen с женщинами-врачами и Mercedes с вице-президентом "Лукойла" Анатолием Барковым, продолжает вызывать резонанс. "Новая газета" опубликовала текст песни, а затем ее главный редактор Дмитрий Муратов получил письмо с отзывом от Народного артиста РФ Льва Лещенко. По просьбе артиста газета это письмо также опубликовала.

Лещенко пишет, что случайно увидел номер за прошлую пятницу и возмутился: человек, который в глаза не видел Анатолия Баркова, "делает из него чудовище, которое давит ни в чем не повинных людей".

Артист напомнил о понятии "презумпция невиновности". Он не понимает, почему Иван Алексеев, а вместе с ним и издание, позволяют себе, не имея ни малейших доказательств, порочить имя заслуженного человека.

Далее цитата:

"...автор прекрасно понимает, что его текст является поводом для подачи иска о защите чести и достоинства, и уже наложил в штаны, заявив, что опасается заходить в подъезд. Иван может ничего не бояться. Я могу это гарантировать. Ты, Иван, начинающий музыкант, должен понимать свою ответственность перед слушателями. Для начала ты оболгал и оскорбил ни в чем не повинного человека. Но жизнь расставит все по своим местам".

Далее Лещенко говорит, что часто выступает перед нефтяниками, знает лично Анатолия Александровича Баркова - далее он приводит фрагмент его трудовой биографии. По заверениям артиста, Барков - "чрезвычайно порядочный и скромный человек, все, чего он достиг, является результатом исключительно его самоотверженного труда, а не наследством от богатого дядюшки".

"Уверен, что он, как и все остальные, глубоко потрясен трагедией, участником которой он невольно оказался", - пишет Лещенко за Баркова.

Какого бы эффекта ни добивался Лев Лещенко своим письмом, среди читателей "Новой" он вызвал явно негативную реакцию. Это следует из комментариев, которые пользователи оставляют под письмом. "Презумпция невиновности" от Льва Лещенко... Это когда полковник ГИБДД через полчаса после ДТП в прямом эфире вещает, что в ДТП виноват "Ситроен"???" - пишет блоггер expertizaru.

"Вот никак не мог предположить, что "Лещ" в "Лукойле" работает инспектором по кадрам. Биографию Баркова знает наизусть", - недоумевает plidurok.

Стоит пояснить, что певец Лев Лещенко - человек, "Лукойлу" действительно весьма близкий. Forbes в прошлом году писал, что фактически Лещенко является "корпоративным поэтом" нефтяного гиганта. На его стихи написан корпоративный гимн с такими словами: "Мы шли по трассе, лезли напролом, // Вгрызались в землю, в тундре замерзали, // Судьба нас проверяла на излом, // И жизнь тогда нам не казалась раем".

Для театра эстрадных представлений "Музыкальное агентство", возглавляемого Львом Лещенко, партнерство с "Лукойлом" - основной источник заработка, продолжает Forbes. Правда, к услугам Лещенко обращаются также и РЖД, и "Газпром", и более мелкие компании. На этих корпоративах Лещенко не только поет сам, но и привозит артистов, работающих с чужими продюсерами.

Кстати, ничего этого не скрывается даже на официальном сайте Льва Лещенко. "Большинство праздничных мероприятий корпорации Лукойл проводил ГТЭП "Музыкальное агентство", - говорится там.