Голливуд превратит The Beatles в ливерпульскую четверку зомби, пожирающих мозги своих фанатов
muz.oboz.ua
Голливуд превратит The Beatles в ливерпульскую четверку зомби, пожирающих мозги своих фанатов Американский писатель Алан Голдшер продал продюсерам права на экранизацию своей книги "Пол - живой мертвец: Вторжение британских зомби"
 
 
 
Голливуд превратит The Beatles в ливерпульскую четверку зомби, пожирающих мозги своих фанатов
muz.oboz.ua
 
 
 
Американский писатель Алан Голдшер продал продюсерам права на экранизацию своей книги "Пол - живой мертвец: Вторжение британских зомби"
muz.oboz.ua

В Голливуде готовятся к съемкам художественного фильма про ливерпульскую четверку The Beatles, которые превратились в зомби.

Американский писатель Алан Голдшер продал продюсерам права на экранизацию своей книги "Пол - живой мертвец: Вторжение британских зомби", и теперь компания Double Feature Films намерена снять фильм про настоящую историю популярного британского квартета.

Интересно, что сама книга еще не появилась на прилавках магазинов. Ее первый официальный день продаж - 22 июня.

По сюжету книги, зомби из Ливерпуля Джон Леннон убивает и превращает в зомби музыкантов Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, сообщает "Эхо Ливерпуля". Объединившись в группу и получив всемирную известность, они повсеместно поедают мозги своих фанатов. Противостоять им могут только охотник за мертвецами Мик Джаггер и ниндзя восьмого уровня Йоко Оно.

Экранизация этого эпоса доверена представителям Double Feature Майклу Шембергу и Стейси Шер, за плечами которых знаменитые "Криминальное чтиво" и "Эрин Брокович".

Отметим, что жанр mash-up, сочетающий исторических персонажей или популярных литературных героев с изначально трэшевым сюжетом, становится в последнее время все более популярным.

Ка напоминает Юга.ру, в новой версии романа Джейн Остин "Чувства и чувствительность" от писателя Бена Уинтерса, которая звучит как "Чувства, чувствительность и морские чудовища", героини попадают на остров, где их атакуют плотоядные спруты и лобстеры. А в Британии планируются съемки фильма "Гордость и Хищник", в котором к героям романа присоединится инопланетянин.

Также известно, что Натали Портман сыграет главную роль в фильме "Гордость и предубеждение и зомби" – новом постмодернистском ремейке классического викторианского романа той же Джейн Остин. Лента основана на одноименном бестселлере Сета Грэхема-Смита, вышедшем весной 2009 года.

Кроме того, издательство Quirk Books планирует выпуск романа "Рассвет чудовищ", который станет приквелом к бестселлеру "Гордость и предубеждение и зомби".

А режиссеры Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов планируют экранизировать другой постмодернистский роман Грэхема-Смита - "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", выпущенный в продажу 2 марта 2010 года издательством Grand Central. В книге шестнадцатый президент Соединенных Штатов изображается безжалостным и отлично подготовленным убийцей вампиров и рассказывает альтернативную версию Гражданской войны.

К тому же к 100-летию со дня смерти Льва Толстого в США и Великобритании издается еще один роман Бена Уинтерса "Андроид Каренина", в которой главной героине предстоит сражаться с киборгами. Автор обещает сохранить основные линии отношений Анна - Вронский и Левин - Кити, однако действие будет происходить в "мире роботов-дворецких, неуклюжих автоматов и примитивных механических устройств, навеянном стилистикой стимпанка".