Во вторник в украинском городе Святогорске, где находится большое число беженцев из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич
© РИА Новости / Виталий Белоусов
Во вторник в украинском городе Святогорске, где находится большое число беженцев из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич В интервью журналистам Макаревич сказал, что был в Славянске, видел обстрелянные дома и кварталы, но негатива как такового не увидел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в украинском городе Святогорске, где находится большое число беженцев из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
В интервью журналистам Макаревич сказал, что был в Славянске, видел обстрелянные дома и кварталы, но негатива как такового не увидел
Reuters
 
 
 
Жители Славянска вернулись в свои дома, к новой жизни. По словам исполнителя, в этом городе он заметил много всего интересного
Reuters

Во вторник в украинском городе Святогорске, где находится большое число беженцев из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич. Он спел всего лишь три песни, зал встречал его аплодисментами и криками "Дякуємо!" ("спасибо" по-украински, - прим. NEWSru.com), "Спасибо!", передает сайт телеканала АТН.

В интервью журналистам Макаревич сказал, что был в Славянске, видел обстрелянные дома и кварталы, но негатива как такового не увидел. Жители Славянска вернулись в свои дома, к новой жизни. По словам исполнителя, в этом городе он заметил много всего интересного.

На вопрос, как он относится к российскому гуманитарному конвою, певец ответил, что слышал о нем и считает, что этот конвой должен доехать, если он направляется с благими намерениями. Макаревич пожелал всем вернуться в свои дома.

В Святогорске на данный момент самое большое количество беженцев из Донецка и Луганска, отмечает телеканал. Певец пожелал всем мира, а своей стране - благоразумия. Также он заявил, что не считает себя диссидентом, в России много думающих людей, на его взгляд, и можно свободно высказывать свою точку зрения о происходящем на Украине.

Напомним, в конце июля в украинских СМИ появилась информация о предстоящем концерте Андрея Макаревича в киевском военном госпитале, однако пресс-секретарь певца Антон Чернин назвал эту информацию "враньем". Тогда же Чернин завил, что 10-12 августа Макаревич даст концерт в лагере беженцев в Святогорске.

Две недели назад Макаревич в интервью телеканалу "Дождь" назвал ситуацию в России "дурдомом на свободе" и отметил, что президента страны Владимира Путина это "не раздражает".

"Меня беспокоит, что страна катится черт-те куда, на глазах просто, и вроде бы не Путин ее туда вот гонит, но вроде он и не против. Я же не думаю, что он для нашей Думы сочиняет проекты законов. Видимо, его это не раздражает, хотя это, по-моему, дурдом на свободе просто", - заявил Макаревич, отметив, что "это как бы за скобками всей украинской истории и прочего".

В начале марта Андрей Макаревич, часто и достаточно остро комментирующий общественные и политические события в России, резко осудил попытки (на тот момент) "оттяпать Крым" и "рассорить два народа, живущих бок о бок".