Radiohead в сентябре начнет записывать новый альбом
Global Look Press
Radiohead в сентябре начнет записывать новый альбом
 
 
 
Radiohead в сентябре начнет записывать новый альбом
Global Look Press

Гитарист британской рок-группы Radiohead Джонни Гринвуд сообщил, что в сентябре 2014 года группа начнет репетиции и приступит к записи нового студийного альбома.

На вопрос радиоведущей BBC 6 Music Мэри Энн Хоббс о том, чем намереваются заняться участники группы в данный момент, Гринвуд ответил: "Мы собираемся начать в сентябре, начнем играть, репетировать и записывать - и посмотрим, как это будет звучать", - сообщает NME.

После ответа Гринвуда в эфире передачи зазвучала песня Radiohead Climbing Up The Walls.

Сейчас участники группы заняты сольными проектами после завершения мирового турне в поддержку своего предыдущего альбома The King Of Limbs, который вышел в 2011 году. Новый альбом станет девятой студийной пластинкой группы.

В прошлом году бас-гитарист коллектива Колин Гринвуд сообщал, что коллектив намерен собраться после трехлетнего перерыва и приступить к работе над новым альбомом. Джонни Гринвуд уже в этом году в апреле говорил о намерении группы собраться для записи нового альбома. Впрочем, быстрого выхода новой пластинки ожидать не стоит - The King Of Limbs Radiohead записывали два года.

Группа Radiohead образована в 1985 году в графстве Оксфордшир. В ее составе: вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О'Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания Radiohead состав группы не менялся. На счету коллектива восемь альбомов. Все альбомы группы получали статус золотых или платиновых в Великобритании и США. В общей сложности Radiohead 14 раз номинировались на Grammy, восемь раз на BRIT Awards и четыре - на Mercury Prize.