Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года
Global Look Press
Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года
 
 
 
Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года
Global Look Press

Журнал Billboard опубликовал свою версию топ-50 самых высокооплачиваемых музыкантов в мире. На первом месте оказалась американская певица Бейонсе.

По данным издания, исполнительница заработала в прошлом году 62,1 млн долларов, на 20 млн долларов опередив ближайшего конкурента. Большую часть доходов ей принесло всемирное турне в поддержку шестого альбома "Lemonade". Всего на шоу Бейонсе было продано 1,2 млн билетов. А в начале года Billboard назвал Бейонсе лучшей певицей года.

К слову, после публикации рейтинга Бейонсе наконец показала в Instagram своих новорожденных близнецов. На фото певица стоит на фоне цветочной арки, задрапированная в легкую накидку и голубую фату, и держит в руках месячных Сэра Картера и Руми. Напомним, 13 июня Бейонсе и рэпер Джей Зи стали родителями во второй раз. Их старшей дочери Блю Айви пять лет. 35-летняя певица рассказывала, что для того, чтобы забеременеть во второй раз, ей пришлось прибегнуть к ЭКО.

Sir Carter and Rumi 1 month today.

Публикация от Beyonc (@beyonce)

На втором месте в рейтинге Billboard оказалась рок-группа Guns'n'Roses, заработавшая 42,3 млн долларов, тоже в основном за счет турне. Третью строку занял Брюс Спрингстин (42,2 млн долларов), четвертую - рэпер Дрейк (37 млн долларов).

К слову, Дрейк единственный из топ-10, кто зарабатывает в основном благодаря стриминг-сервисам. В прошлом году отчисления за покупку его песен составили 20 млн долларов.

Пятое место занимает Адель (37 млн), шестое  - Coldplay (32 млн), дальше идут Джастин Бибер (30,5 млн), Люк Брайан (27,3 млн), Канье Уэст (26,1 млн) и Кенни Чесни (25,4 млн долларов).

Во вторую десятку вошли Билли Джоэл, Рианна, Twenty One Pilots, Кэрри Андервуд, "Металлика", сэр Пол Маккартни,  Future, Гарт Брукс, Trans-Siberian Orchestra и Барбра Стрейзанд.