Элтон Джон отпраздновал 60-летие в Великобритании в форме царского генерала
The Sun
Элтон Джон отпраздновал 60-летие в Великобритании в форме царского генерала
 
 
 
Элтон Джон отпраздновал 60-летие в Великобритании в форме царского генерала
The Sun

Знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон "по-царски" отпраздновал свое 60-летие, устроив одну из самых интересных вечеринок за последнее время. Во время торжественного костюмированного бала, который был устроен в Лондоне, он предстал в костюме российского генерала, сообщает британский таблоид The Sun.

Сэр Элтон прибыл в Шоредич Таун-холл (Shoreditch Town Hall) на востоке британской столицы в мундире с эполетами, в высокой фуражке с кокардой и брюками с красными лампасами. Единственным отступлением от формы были высокие черные сапоги со шнуровками. Его партнер Дэвид Ферниш появился перед публикой в образе американского капитана, сообщает ФактNews со ссылкой на The Daily Mail.

Певец, чей официальный день рождения приходится на 25 марта, разделил праздничное торжество со своей подругой, художницей Сэм (Саманта) Тейлор-Вуд, которой недавно исполнилось 40 лет.

Сэр Элтон не в первый раз удивляет всех оригинальностью своих нарядов. На свое 50-летие он надел костюм в стиле XIV века стоимостью 100 тысяч долларов. На певце были серебряные ботинки, боа из перьев и огромный вьющийся парик. Костюм был настолько объемный, что певцу пришлось добираться до места проведения праздника в огромной машине, на которой был установлен трон.

Главными действующими лицами на маскараде были Жемчужный Король и Королева, которые организовали традиционный прием гостей в стиле Ист-Энда. Элтон Джон произнес речь, в которой поблагодарил всех собравшихся. Гостям подавали коктейли, цыпленка, омаров и миниатюрные тортики, на которых были нанесены инициалы виновников торжества.

Бал-маскарад собрал более 250 гостей, в основном лондонский бомонд, многие из которых были одеты по моде начала прошлого века. Как сообщает The Sun, на приеме у сэра Джона побывали музыканты сэр Пол Маккартни, Стинг, Наталья Имбрулья, модельер Стелла Маккартни, актеры Дэниел Крейг, Хью Грант, австралийская супермодель Элла Макферсон и дизайнер Том Форд.

64-летний сэр Пол Маккартни, казалось, был весьма счастлив и целый вечер не уходил с танцпола, танцуя все время с разными женщинами. Стелла Маккартни явилась на вечер в шелковом миниплатье, поверх которого была накинута огромная солдатская шинель. На голове у нее была военная кепка. Модель Элла Макферсон была в шелковом зеленом платье. Актриса Розамунд Пайк блистала в черном платье от Marchesa. Жанет Стрит-Портер пришла в розовом платье и огромной шляпе. Певец Стинг со своей женой Труди Стайлер и новый Джеймс Бонд - Дэниэл Крейг - составили прекрасный гангстерский ансамбль. Актер Хью Грант отказался надевать костюм и явился в смокинге и бабочке.

Актриса Лиз Херли, близкий друг Элтона Джона, которую он недавно вел к алтарю, взяв на себя роль отца невесты, не смогла присутствовать на вечеринке в его честь. Она сейчас проводит медовый месяц со своим супругом, индийским бизнесменом Аруном Найаром.

Лондонская пресса сообщает, что празднования дня рождения в Лондоне являлись подготовкой для грандиозного приема, который Элтон Джон даст позднее в этом месяце в Нью-Йорке. День рождения певец отметит 25 марта.