Легенда французского рока Джонни Холлидей впервые приедет в Россию
Global Look Press
Легенда французского рока Джонни Холлидей впервые приедет в Россию
 
 
 
Легенда французского рока Джонни Холлидей впервые приедет в Россию
Global Look Press

Легендарный французский певец и актер Джонни Холлидей впервые приедет в Москву с концертом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на организаторов мероприятия.

"27 октября 2012 года в Государственном Кремлевском дворце в рамках прощального мирового турне Джонни Холлидея Jamais seul ("Никогда не одинок") пройдет грандиозное шоу артиста, завершающего свою 50-летнюю карьеру", - говорится в сообщении.

Первый за карьеру концерт в Москве станет для французского рокера также первой поездкой в Россию, куда ему все время мешали приехать обстоятельства.

"Я давно хотел выступить в России, но из-за графика никогда не получалось. В этот раз я поеду, и поеду с большим удовольствием. Я совсем не знаю Россию, это будет моя первая поездка. Я хочу узнать русскую публику и французскую, потому что думаю, там немало "французов", - заявил журналистам Холлидей.

В концертную программу Jamais seul войдут песни с последнего и одноименного альбома Холлидея, вышедшего в марте 2011 года, а также знаменитые хиты, накопившиеся за пять десятилетий концертной деятельности артиста.

В творческом багаже Холлидея более 100 альбомов, почти 70 из которых получили статус золотых или платиновых, 180 турне, около 80 миллионов проданных дисков, более десятка ролей в кино и театре и множество званий и премий, в том числе орден Почетного легиона.

В 2009 году журнал Figaro подсчитал гонорары Холлидея и назвал его самым богатым певцом во Франции - его состояние оценивается в 11 миллионов евро.