В среду, 14 сентября, в сети интернет были распространены любительские фотографии обнаженной голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон, сделанные ею самой с помощью мобильного телефона
blog.mrskin.com
В среду, 14 сентября, в сети интернет были распространены любительские фотографии обнаженной голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон, сделанные ею самой с помощью мобильного телефона Кем были похищены фотографии, неизвестно. Но ФБР ведет специальное расследование по данному поводу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду, 14 сентября, в сети интернет были распространены любительские фотографии обнаженной голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон, сделанные ею самой с помощью мобильного телефона
blog.mrskin.com
 
 
 
Кем были похищены фотографии, неизвестно. Но ФБР ведет специальное расследование по данному поводу
blog.mrskin.com
 
 
 
Многие полагают, что "звезды" сами выкладывают в интернет свои "секретные материалы", привлекая таким образом к себе внимание публики
Global Look Press

В интернет попали любительские фотографии обнаженной голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон, сделанные ею самой с помощью мобильного телефона (вид сзади и вид спереди). Эти снимки попали в Сеть 14 сентября и тут же были опубликованы многими сайтами о жизни знаменитостей, в частности, сайтом Mr.Skin, специализирующимся на "раздевании" звезд, сообщает NEWSru Israel.

Кем были похищены фотографии, неизвестно. Но ФБР ведет специальное расследование по данному поводу. Представительница ФБР в Лос-Анджелесе Лора Эймиллер подтвердила факт проведения расследования, сказав, что разыскиваются один или несколько злоумышленников.

Сайт TMZ передает, что хакерами были также похищены "голые фото" голливудской актрисы Милы Кунис и актера Джастина Тимберлейка. Мила снята в ванной, Джастин - лежащим без нижнего белья на кровати и с розовыми трусиками на голове. Возможно, речь идет о кадрах, сделанных во время съемок романтической комедии "Секс по дружбе" (Friends with Benefits), в которой играли Кунис и Тимберлейк.

ФБР пока не называет подозреваемых, но журналисты уверены, что речь идет о группе Hollywood Leaks, недавно объявившей мобилизацию сил для совместного "разоблачения звезд".

Ранее хакерам удавалось взламывать компьютеры многих знаменитостей. После этих атак в Сети появлялись интимные фотографии Ванессы Хадгенс, Блейк Лайвли (подруги Леонардо Ди Каприо), Кристины Агилеры, Скарлетт Йоханссон (нынешний инцидент уже второй в ее карьере), Джессики Альбы, Майли Сайрус, Селены Гомес, Деми Ловато, Али Лартер, Бизи Филиппс, Эммы Колфилд, Эддисон Тимлин, Рени Олстед и других - в общей сложности, от действий хакеров пострадали более 50 американских знаменитостей, отмечалось весной этого года в отчете ФБР США.

Советы экспертов: как не попасть в интернет в голом виде и не стать жертвой обнаженных звезд

Специалисты по компьютерной безопасности рекомендуют не хранить архивы интимного содержания на компьютерах, подключаемых интернету. Тем более не рекомендуется хранить подобные материалы на личных сайтах или в блогах, даже если доступ к ним защищен паролем. Это касается не только знаменитостей, но и каждого человека.

К примеру, если интимный снимок был сделан камерой смартфона и опубликован с него в интернете, существуют сервисы, позволяющие определить точное местонахождение аппарата, с которого была сделана фотография - что может повлечь нежелательное вторжение посторонних в частную жизнь.

Впрочем, многие полагают, что "звезды" сами выкладывают в интернет свои "секретные материалы", привлекая таким образом к себе внимание публики.

Надо отметить, что скандалы с публикацией в интернете фотографий "голых звезд" активно используются хакерами. Как правило, после каждого такого скандала организуется почтовая рассылка, содержащая вирусы. Пользователи получают электронные письма, в которых им предлагается кликнуть по ссылке, чтобы перейти на страницу, где выложены "голые фотографии" очередной знаменитости. При переходе на эту страницу на компьютер пользователя скачивается вредоносный файл, заражающий компьютер. На фоне информационного скандала многие пользователи поддаются на подобные провокации.