Похороны певицы Жанны Фриске состоятся в Москве в четверг, о месте похорон сообщат позже
Global Look Press
Похороны певицы Жанны Фриске состоятся в Москве в четверг, о месте похорон сообщат позже
 
 
 
Похороны певицы Жанны Фриске состоятся в Москве в четверг, о месте похорон сообщат позже
Global Look Press

Похороны певицы Жанны Фриске состоятся в Москве в четверг, о месте похорон сообщат позже, предает РИА "Новости" со ссылкой на подругу Фриске певицу Ольгу Орлову.

"Похороны будут в четверг, подробности сообщу позже, сейчас обо всем договариваемся", - сказала Орлова агентству.

Напомним, отец певицы в ночь на вторник сообщил, что Фриске скончалась после продолжительной болезни.

В интервью изданию "Комсомольская правда" он также рассказал, что певица последние три месяца перед смертью находилась в коме.

Отец певицы также предположил, что Фриске похоронят на Николо-Архангельском кладбище.

- Муж Фриске поблагодарил всех, кто помогал последние два года жизни певицы

При этом неделю назад шоумен Отар Кушанашвили рассказал тому же изданию, что Фриске стало хуже: "Общее состояние подействовало на зрение. Она ничего не видит. Практически ослепла. Об этом я знаю от ее папы Владимира Борисовича".

Телеканал LifeNews сообщал, что Фриске была без сознания последние два дня. По данным телеканала, состояние исполнительницы начало резко ухудшаться два месяца назад, а в минувшую субботу врачи порекомендовали родным певицы оставаться с ней дома.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга - телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

В январе в беседе с "Комсомольской правдой" Фриске назвала новости о ее улучшающемся здоровье слухами, которые "берутся сами знаете откуда". На вопрос журналиста, как она себя чувствует, певица ответила: "Пока слава Богу, а большее утверждать я не могу. Не мне тут распоряжаться".

Жанна Фриске (Копылова) родилась 8 июля 1974 года в Москве. У Жанны был брат-близнец, они с ним родились семимесячными, но он умер при рождении (Жанна узнала об этом уже взрослой).

Училась в средней школе N406 московского района Перово (выпуск 1991 года). Активно участвовала в школьной самодеятельности. Занималась художественной гимнастикой и акробатикой. Посещала балетную студию и школу бальных танцев.

После окончания школы поступила на журналистский факультет в МГУ, но не окончила его.

В 1996 году начала творческую карьеру солисткой в популярной музыкальной группе "Блестящие".

В 2003 году участвовала в реалити-шоу "Последний герой - 4", в котором дошла до финала. Сразу после возвращения с острова, где проходили съемки, Фриске заявила о своем уходе из "Блестящих" и начале сольной карьеры.

В 2005 году Жанна вновь участвовала в реалити-шоу "Последний герой", на этот раз в пятой его части. После участвовала в проектах "Сердце Африки" и "Империя", "Цирк со звездами", "Цирк". В 2008 году приняла участие в проекте "Ледниковый период - 2", где каталась в паре сначала с Виталием Новиковым, а затем с Максимом Марининым.

4 октября 2005 года состоялся официальный релиз дебютного сольного альбома певицы "Жанна". Саунд-продюсерами альбома выступили композитор и продюсер певицы Андрей Грозный и Сергей Харута. На некоторые песни из альбома были сняты видеоклипы (среди них: "Лечу в темноту", "Ла-ла-ла", "Где-то летом").

В 2004 году вышел первый фильм с ее участием: экранизация фантастического романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где Жанна сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой, любовницы главного героя Завулона. Хотя в фильме большую часть эпизодов с ее участием вырезали (в частности, продолжительную любовную сцену), в его продолжении ("Дневной дозор") персонажу Фриске была отведена более значимая роль, кроме того, ведьма Алиса в исполнении Жанны украсила афиши фильма. Примечательно, что многие трюки в фильмах (в том числе и не вошедшие в окончательные версии) Фриске исполняла сама во многом благодаря отличной физической форме. В марте 2010 года вышел в прокат фильм "О чем говорят мужчины", где Жанна сыграла саму себя.

Также артистка сыграла главную женскую роль в детективе "Кто я?", премьера которого состоялась 11 ноября 2010 года.

Жанна Фриске снималась для различных журналов, в числе которых Maxim, Top Beauty, InStyle, OK!, Аllure и Elle. Она являлась частой героиней светской хроники, хотя держала свою личную жизнь вне поля зрения журналистов.

Жанна являлась лицом большого числа рекламных кампаний, в том числе, таких как Orient Watch, Rexona, снималась в рекламном ТВ-ролике йогурта "Активиа".

13 мая 2011 года состоялась премьера видеоклипа на композицию "Пилот".

В 2011-2012 годах Жанна Фриске была ведущей первых двух сезонов реалити-шоу "Каникулы в Мексике" на телеканале MTV.

Гражданский муж: телеведущий Дмитрий Шепелев. 7 апреля 2013 года в Майами у пары родился сын Платон Шепелев.

Муж Фриске поблагодарил всех, кто помогал последние два года жизни певицы

Гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев поблагодарил всех кто, оказал материальную и духовную поддержку певице, которая почти полтора года боролась с тяжелой болезнью.

"Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем ... Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо", - написал Шепелев в Facebook.

Ранее сестра певицы Наталья рассказала LifeNews, что сына певицы не привезут на похороны. Она также уточнила, что гражданский муж Дмитрий Шепелев вернется в Москву первым же рейсом.

"Дима уезжал в Болгарию с тяжелым сердцем, а как только он узнал о случившемся, первым же рейсом собрался лететь сюда. Ребенка, скорее всего, оставит там, чтобы он этого не видел", - сказал сестра певицы.