Создатель "Молодого Папы" Паоло Соррентино снимет его продолжение - "Нового Папу"
Global Look Press
Создатель "Молодого Папы" Паоло Соррентино снимет его продолжение - "Нового Папу"
 
 
 
Создатель "Молодого Папы" Паоло Соррентино снимет его продолжение - "Нового Папу"
Global Look Press

Канал HBO заказал оскароносному итальянскому режиссеру Паоло Соррентино продолжение нашумевшего сериала "Молодой Папа", сообщает The Hollywood Reporter. Новый проект будет называться "Новый Папа".

Съемки планируется начать в конце следующего года в Италии. Кастинг на главную и другие роли начнется уже в ближайшее время. Пока неизвестно, будет ли принимать участие в проекте исполнитель главной роли в "Молодом Папе" Джуд Лоу.

Сериал, как и в случае с "Молодым Папой", будет совместным проектом HBO и Sky. Как отмечает Variety, сценарий для "Нового Папы" Соррентино пишет совместно с Умберто Контарелло - его соавтором в "Молодом Папе".

Премьера сериала "Молодой Папа" состоялась 21 октября 2016 года. В ролях, помимо Джуда Лоу, снялись Дайан Китон, Сильвио Орландо, Хавьер Камара, Скотт Шеперд, Сесиль де Франс, Людивин Санье, Тони Берторелли, Стефано Аккорси, Джеймс Кромвелл. В октябре 2016 года стало известно, что сериал продлили на второй сезон.

"Молодой Папа" - первый сериал, снятый Соррентино. В нем рассказывается о жизни вымышленного Папы Римского Пия XIII и его попытках провести реформы Церкви. Первый сезон состоял из 10 серий.

Летом Соррентино планирует начать съемки фильма, посвященного биографии бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Главную роль в нем исполнит Тони Сервилло.

Паоло Соррентино является обладателем премии "Оскар" за фильм 2013 года "Великая красота". Эта картина также была удостоена четырех призов Европейской киноакадемии, в том числе за лучший фильм года, была отмечена "Золотым глобусом" и BAFTA в категории "Лучший фильм на иностранном языке". В 2015 году в основном конкурсе 68-го Каннского кинофестиваля Соррентино представил свою вторую англоязычную работу "Молодость". По итогам года Европейская киноакадемия признала "Молодость" лучшим европейским фильмом, а Соррентино - лучшим европейским режиссером.