В Лос-Анджелесе прошла 59-я ежегодная церемония вручения наград американской телеакадемии Emmy.
myetv.org
В Лос-Анджелесе прошла 59-я ежегодная церемония вручения наград американской телеакадемии Emmy.     Лента "Похороните мое сердце на ручье Вундед Ни" (Bury My Heart At Wounded Knee) стала лучшим телефильмом года по версии американской Академии телевидения.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лос-Анджелесе прошла 59-я ежегодная церемония вручения наград американской телеакадемии Emmy.
myetv.org
 
 
 
Лента "Похороните мое сердце на ручье Вундед Ни" (Bury My Heart At Wounded Knee) стала лучшим телефильмом года по версии американской Академии телевидения.
kinopoisk.ru
 
 
 
В Лос-Анджелесе прошла 59-я ежегодная церемония вручения наград американской телеакадемии Emmy.
НТВ

В Лос-Анджелесе прошла 59-я ежегодная церемония вручения наград американской телеакадемии Emmy.

Открыли церемонию герои популярного в США мультипликационного сериала Family Guy ("Гриффины"), созданные с помощью компьютерной графики - шаловливый малыш Стюи и собака Брайан. Они исполнили шуточный музыкальный номер, посвященный номинантам нынешней премии, передает РИА "Новости".

Ведущий вечера Райан Сикрест во вступительном слове пошутил: "Сегодня здесь присутствуют шесть тысяч человек. Все они талантливы и прекрасно выглядят, и все эти шесть тысяч мечтали попасть на место ведущего!"

По словам ведущего, в этом году впервые зрители и участники церемонии были рассажены вокруг сцены, напоминающей арену со ступенями, а номинанты из одного и того же проекта были объединены в группы и сидели рядом.

Лучший телефильм

Лента "Похороните мое сердце на ручье Вундед Ни" (Bury My Heart At Wounded Knee) стала лучшим телефильмом года по версии американской Академии телевидения. Как сообщили в оргкомитете церемонии, "Похороните мое сердце на ручье Вундед Ни" стал лидером по числу номинаций. Сериал посвящен истории колонизации американского Запада и борьбе индейцев за свои права. Бойня на ручье Вундед-Ни была последним крупным вооруженным столкновением между индейцами сиу и армией США, и одной из последних битв Индейских войн. Эта картина была представлена в 17 номинациях.

Соревновались с этой лентой такие сильные телевизионные фильмы, как "Внутри башен-близнецов" (Inside The Twin Towers), "Лонгфорд" (Longford), "История Рона Кларка" (The Ron Clark Story), и "Почему я пошла на мастэктомию с накрашенными губами" (Why I Wore Lipstick To My Mastectomy).

Лучшие сериалы

Лучшим комедийным сериалом телевизионного сезона в США стал 30 Rock. "30 Rock" - юмористическое повествование о буднях создателей телевизионного развлекательного шоу. Главные роли в сериале исполняют Алек Болдуин и Тина Фей.

Создатели легендарного "Клана Сопрано" завоевали сразу несколько наград: этот сериал был признан лучшим драматическим сериалом года и победил в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший сценарий". "Сопрано" были одними из фаворитов нынешней церемонии - эта многосерийная лента была представлена сразу в 15 номинациях.

Лучшим мини-сериалом был признан "Прерванный рассказ". "Лучшим анимационным сериалом" стал "Южный парк".

Лучшие актеры

Актриса Хелен Миррен получила четвертую в своей жизни премию "Эмми" за лучшую женскую роль в мини-сериале "Главный подозреваемый" (Prime Suspect: The Final Act).

Актер Терри О`Куин стал лауреатом премии американской телеакадемии "Эмми" за исполнение роли Джона Лока в сериале "Остаться в живых" (Lost). Золотую статуэтку также получили Джереми Пивен в номинации "Лучший актер второго плана в комедийном сериале" за фильм "Антураж" (Entourage), Томас Хейден Черч в номинации "Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме" за фильм "Прерванный рассказ" (Broken Trail) и Джейми Прессли в номинации "Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале" за фильм "Меня зовут Эрл" (My name is Earl).

Известный актер Роберт Дювалл стал победителем в категории "Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме" за роль в "Прерванном рассказе" (Broken Trail). Кэтрин Хайгл была признана лучшей исполнительницей роли второго плана в драматическом сериале про докторов "Анатомия Грей".

Лучшим актером комедийного сериала на 59-й назван Рики Джерваис. В сериале Extras он исполняет роль Энди Миллмана, 40-летнего актера, бросившего ремесло, которым он зарабатывал на жизнь, ради погони за славой. После многочисленных провалов карьера героя Джерваиса начинает идти в гору - пилотный выпуск придуманного им комедийного шоу запускает в производство британский телеканал.

Лучшей комедийной актрисой была признана Америка Феррера, сыгравшая главную роль в сериале "Дурнушка Бетти". Аналог этой ленты на российском телевидении носит название "Не родись красивой".

Также Золотую статуэтку унес с церемонии актер Джеймс Спейдер. Награда присуждена ему в номинации "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за работу в ленте "Юристы Бостона".

Лучший режиссер-постановщик

Роб Маршалл признан лучшим режиссером-постановщиком года за свою работу над телевизионным мюзиклом "Тони Беннетт: американская классика". Маршалл - режиссер-постановщик таких известных музыкальных лент, как киноверсия мюзикла "Чикаго" и телеверсия мюзикла "Энни", а также фильма "Мемуары гейши". Всего он номинировался на награду телеакадемии США пять раз.