Состояние Эльдара Рязанова остается тяжелым
Russian Look
Состояние Эльдара Рязанова остается тяжелым
 
 
 
Состояние Эльдара Рязанова остается тяжелым
Russian Look

Кинорежиссер Эльдар Рязанов по-прежнему находится в реанимации НИИ нейрохирургии имени Бурденко в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

"Состояние Эльдара Александровича тяжелое, к нему по-прежнему не пускают даже близких родственников", - сообщил источник.

87-летний Эльдар Рязанов поступил в больницу с подозрением на инсульт вечером 24 ноября: у него были обездвижены левая рука и нога. Дальнейшее обследование подтвердило, что у знаменитого режиссера произошел инфаркт головного мозга с частичной парализацией левой половины.

Позже появилась информация, что режиссер пришел в сознание, общается с родными и временами пытается встать с постели. Затем, по неофициальным данным, динамика выздоровления замедлилась, проявились определенные осложнения, в том числе касающиеся двигательной активности.

На прошлой неделе Рязанова вернули в реанимацию из-за проблем с легкими. При этом отмечалось, что у режиссера, несмотря на сложности в лечении, наблюдается прогресс: уже практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь.