Знаменитый артист выбирает, в какой стране жить после окончательного переезда из Франции: в Бельгии, Черногории или даже России
Global Look Press
Знаменитый артист выбирает, в какой стране жить после окончательного переезда из Франции: в Бельгии, Черногории или даже России Со страной Бенилюкса Депардье связывает купленная недвижимость, с балканским государством - многочисленные друзья и бизнес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый артист выбирает, в какой стране жить после окончательного переезда из Франции: в Бельгии, Черногории или даже России
Global Look Press
 
 
 
Со страной Бенилюкса Депардье связывает купленная недвижимость, с балканским государством - многочисленные друзья и бизнес
Global Look Press
 
 
 
Зато переезд актера прокомментировал премьер-министр Франции Жан-Марк Эро
Global Look Press

Актер Жерар Депардье, отказавшийся от французского гражданства из-за обиды на премьер-министра родной страны, сделал интригующие заявления по поводу своей дальнейшей судьбы. Знаменитый артист выбирает, в какой стране жить после окончательного переезда из Франции: в Бельгии, Черногории или даже России, пишет газета Le Monde.

Со страной Бенилюкса Депардье связывает купленная недвижимость, с балканским государством - многочисленные друзья и бизнес. А по поводу России актер только весело заметил: "Путин уже прислал мне паспорт!"

Однако пока, по данным газеты, Депардье живет в своем особняке в центре Парижа, который, правда, уже выставлен на продажу. Знаменитый француз продолжает гулять с друзьями по столичным ресторанам и прощается с местными лавочниками. Торговцы не рады отъезду кинозвезды - последние годы он активно поддерживал ремесленников и лавочников, а теперь только обещает регулярно приезжать на вечеринки.

Ранее сообщалось, что Депардье решил вопрос переезда и собирается обосноваться в Бельгии. В небольшом городке Нешен, расположенном буквально в нескольких шагах от франко-бельгийской границы, у актера есть в собственности дом (этот район, как отмечает РИА "Новости", облюбовали французские миллионеры).

Сам Депардье воздерживается от каких-либо комментариев, однако большинство скептиков убеждены, что к отъезду из Франции звезду кино подтолкнуло ужесточение налогового режима: с 2013 года по инициативе президента Франсуа Олланда в республике планируется ввести драконовский "налог на богачей", подразумевающий обложение годовых доходов свыше 1 миллиона евро налогом в размере 75%.

Зато переезд актера прокомментировал премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, назвав происходящее "жалким" налоговым бегством. Депардье на это замечание обиделся, написал главе правительства гневное письмо и отказался от французского гражданства.

Между тем Жерар Депардье - далеко не первый состоятельный француз, решивший сменить место прописки из-за неблагоприятного фискального климата на родине. В бельгийском Нешене, куда он переехал, 27% населения - граждане Франции. Среди новых соседей актера, в частности, семейство Мюлье, владеющее транснациональной сетью гипермаркетов "Ашан".