На международном конкурсе "Евровидение 2009", который состоится в мае в Москве, Грузию представит диско-группа "Стефане и 3G"
esckaz.com
На международном конкурсе "Евровидение 2009", который состоится в мае в Москве, Грузию представит диско-группа "Стефане и 3G" Такое решение приняла грузинская отборочная комиссия, прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in ("Мы не хотим Путина" ( В этом случае используется английское Put in – "вводить", одновременно представляющее игру слов)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На международном конкурсе "Евровидение 2009", который состоится в мае в Москве, Грузию представит диско-группа "Стефане и 3G"
esckaz.com
 
 
 
Такое решение приняла грузинская отборочная комиссия, прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in ("Мы не хотим Путина" ( В этом случае используется английское Put in – "вводить", одновременно представляющее игру слов)
esckaz.com
 
 
 
Композиция представляет собой пародию на воинствующих политиков. В частности, в песни поется: "We Don’t Wanna Put In - The negative move - It’s killin’ the groove", что приблизительно можно перевести, как: "Мы не хотим Путина – Это
esckaz.com
 
 
 
В свою очередь председатель жюри грузинского конкурса, продюсер из Великобритании Стивен Бад считает, что эта песня произведет в Москве особые впечатления
esckaz.com

На международном конкурсе "Евровидение-2009", который состоится в мае в Москве, Грузию представит диско-группа "Стефане и 3G". Такое решение приняла грузинская отборочная комиссия, прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (слышится "Мы не хотим Путина", каламбур на основе английского словосочетания put in – "вводить"), передает радиостанция "Эхо Москвы".

Композиция представляет собой пародию на воинствующих политиков. В частности, в песни поется: "We Don’t Wanna Put In - The negative move - It’s killin’ the groove", что со слуха можно неправильно понять и перевести как: "Мы не хотим Путина – Это разрушение – Это убивает весь кайф". Полный текст песни можно найти на сайте Georgia at Eurovision

- Раздаются первые призывы запретить "аморальную" песню

В свою очередь председатель жюри грузинского конкурса, продюсер из Великобритании Стивен Бад считает, что эта песня произведет в Москве особое впечатление: "Она не просто несет в себе определенные политические послания, но и приятно воспринимается на слух", - цитирует слова британца "Интерфакс".

Группу "Стефане и 3G" составляют музыкант Стефан Мгебришвили, 23-летняя певица Нини Бадурашвили, Кристине Имедадзе и Тако Гачечиладзе. Послушать песню "про Путина" можно ЗДЕСЬ.

Всего в грузинском отборочном турнире приняли участие десять разных групп и исполнителей. Песни, участвовавшие в конкурсе, можно прослушать здесь. Следует отметить, что среди конкурсантов была и группа-основатель рока в Грузии "Бермуха".

Примечательно, что отборочный конкурс в студии Первого канала Грузии сопровождался акцией протеста. Организация "Интернетфорум" выступает против участия грузинских певцов в Московском "Евровидении", так как считает это неприемлемым в условиях российской оккупации ряда территорий Грузии.

"Евровидение-2009" станет для грузинских певцов третьим по счету. Дорогу на международный фестиваль проложила Софо Халваши. Она была призером престижного конкурса "Новая волна". Затем была Диана Гурцкая, хорошо известная не только в Грузии, но и на всем постсоветском пространстве. Однако ни одной из конкурсанток достичь успеха на "Евровидении" не удалось, напоминает телерадиокомпания "Мир".

Раздаются первые призывы запретить "аморальную" песню

Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана - Яна Рудковская считает аморальной песню, с которой Грузия планирует выступить на конкурсе этого года в Москве.

"На мой взгляд, это аморально, - сказала Рудковская агентству РИА "Новости". - Я считаю, что совет "Евровидения" и руководство Первого канала не должны допустить эту песню до участия, поскольку она оскорбляет нашу страну".

"Подобные вещи накладывают тень на весь конкурс. Это недопустимо, - считает Рудковская. - "Евровидение" все-таки не какая-то проходная лавочка, а серьезный европейский конкурс. На мой взгляд, эта песня должна быть дисквалифицирована".