Мать Элтона Джона из-за переезда выставила на аукцион его личные вещи
gorringes.co.uk
Мать Элтона Джона из-за переезда выставила на аукцион его личные вещи
 
 
 
Мать Элтона Джона из-за переезда выставила на аукцион его личные вещи
gorringes.co.uk

Британский аукционный дом Gorringes во вторник проведет торги вещами всемирно известного британского музыканта сэра Элтона Джона, выставленными на продажу его матерью, сообщает РИА "Новости".

Шейла Фэйрбразер решила продать вещи своего 63-летнего сына из-за переезда в меньший по размеру дом на южном побережье Великобритании. Аукцион, на который выставлено в общей сложности 227 лотов, пройдет 19 октября в городе Льюис в графстве Ист-Сассекс на юге Англии.

Среди вещей, предложенных покупателям, - сценические костюмы музыканта, билеты и VIP-пропуска на его концерты, а также около 100 подарочных экземпляров знаменитых пластинок, разошедшихся миллионными тиражами по всему миру. В их числе - платиновые диски, олицетворяющие первый миллион продаж самого успешного альбома Элтона Джона "Goodbye Yellow Brick Road" 1973 года, и мультиплатиновый сингл 1997 года "Something About The Way You Look Tonight/Candle In The Wind" с песней, посвященной покойной принцессе Диане.

"С самого раннего детства Элтон любил выступать на семейных торжествах - свадьбах и днях рождения. Когда его сценическая карьера начала идти вверх, я все время ходила на концерты и больше всего боялась, как бы он не забыл слова своих песен", - призналась пожилая мать музыканта.

Она хранила вещи сына на полках в большой игровой комнате в своем старом доме, однако теперь места для них нет, и поэтому Фэйрбразер решила продать их. Некоторое количество лотов подписаны певцом, но основная масса - нет. Мать Элтона Джона имеет этому резонное объяснение: "Зачем он будет давать мне автографы, ведь я его мать?"

Устроители аукциона затрудняются оценить возможную выручку от продаж и рассчитывают, что торги привлекут внимание фанатов певца со всего мира.

"Это одни из самых интересных торгов, которые мы когда-либо проводили, и мы уже стали свидетелями интереса со стороны зарубежных покупателей. Ничего подобного не проводилось с 1988 года, но те торги не были столь интересными, потому что на них не было такого количества значимых личных вещей певца, как на этом аукционе", - отметил представитель аукционного дома Эндрю Эллистон-Элинн.

По его словам, эти торги - "выпадающая раз в жизни возможность для покупателей".