Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде заморозили из-за проблем Metro-Goldwyn-Mayer
mgm.com
Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде заморозили из-за проблем Metro-Goldwyn-Mayer
 
 
 
Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде заморозили из-за проблем Metro-Goldwyn-Mayer
mgm.com

Продюсеры бондианы заявили о том, что работа над 23-м фильмом об агенте 007 приостановлена на неопределенный срок. Продюсеры Майкл Уилсон и Барбара Брокколи из компании EON Productions назвали причиной замораживания проекта неуверенность в будущем студии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), занимающейся дистрибуцией картины в мире, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на BBC.

В прошлом году MGM была выставлена на продажу. Студия не сумела расплатиться с долгами в размере 3,7 млрд долларов. Однако покупателя так и не нашлось. Как заявили в EON Productions, неспособность MGM завершить сделку по продаже стала причиной остановки работы над новой серией бондианы.

Франшиза о Бонде считается самой длинной в истории кино: первый фильм был выпущен на экраны в 1962 году. Брокколи и Уилсон преемственно возглавили производство в 1995 году и с тех пор выпустили шесть коммерчески успешных лент сериала, включая последнюю - "Квант милосердия". Возобновятся ли когда-либо работы по проекту, на сегодняшний момент продюсеры сказать не могут.

Известие о приостановке работы над новым фильмом о Бонде – плохие новости не только для фанатов 007, но и для британской киноиндустрии: бондиана традиционно снималась на студии Pinewood и приносила экономике страны миллионы.

Рабочим названием фильма было "Бонд 23". Предполагалось, что релиз картины состоится в 2011 или 2012 году с режиссером Сэмом Мендесом у руля и Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Актер сказал, что не теряет веры в продюсеров фильма и надеется на скорое возобновление работы над проектом.