Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники
kinopoisk.ru
Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники
 
 
 
Раскрашенного "Подкидыша" покажут на майские праздники
kinopoisk.ru

На "Первом канале" продолжают раскрашивать советское черно-белое кино. Уже 2 мая на экраны страны выйдет обновленный "Подкидыш" - любимая советская комедия 1939 года с Фаиной Раневской и Ростиславом Пляттом, передает РИА "Новости".

"В этом фильме каждый зритель сможет найти и узнать свою Москву. Цвет поможет старшему поколению вспомнить город, в котором прошло их детство: они увидят теплые, пыльные улочки, по которым бегали и играли с друзьями, вспомнят, как выглядели те киоски с лимонадом, прочувствуют ту добрую атмосферу, царившую в городе в довоенные годы", - отмечают представители телеканала.

Интересно, что во всех фильмах довоенной трилогии: в "Подкидыше", и в "Веселых ребятах", и в "Волге-Волге" - одним из главных героев предстает сам город - довоенная, светлая столица, только-только после реконструкции.

"Зритель узнает знаковые места Москвы - улицу Горького, ВДНХ, Манежную площадь... А также увидит настоящий цвет глаз Фаины Раневской", - сказал главный продюсер компании "Формула цвета" и режиссер колоризации "Подкидыша" Игорь Лопатенок.

Напомним, что первыми на экран вышли цветные версии легендарных военных фильмов "В бой идут одни старики" и "Семнадцать мгновений весны" - в прошлом году их премьеру на российских телеканалах приурочили ко Дню Победы. При этом фильм Быкова зрители встретили благосклонно, в то время как цветной Штирлиц вызвал настоящее отторжение.

После удачного показа "Стариков" Первый канал сообщил о цветовой реинкарнации еще целого пакета картин 1930-х годов, в том числе "Веселых ребят" и "Подкидыша". А на новогодних каникулах прошла премьера раскрашенной киносказки "Золушка". В свою очередь, цветную "Волгу-Волгу", где снялись Любовь Орлова и Игорь Ильинский, показали в День влюбленных, 14 февраля.