Известный британский певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees скончался в возрасте 62 лет
Global Look Press
Известный британский певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees скончался в возрасте 62 лет Робин Гибб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный британский певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees скончался в возрасте 62 лет
Global Look Press
 
 
 
Робин Гибб
Reuters
 
 
 
Пик славы Bee Gees в составе Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 1970-е
Reuters

Певец Робин Гибб из легендарной британской группы Bee Gees скончался в возрасте 62 лет в ночь на понедельник, 21 мая, сообщили его родственники.

В конце прошлого года у Робина Гибба был диагностирован рак кишечника и печени. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что музыкант идет на поправку. Однако недавно он заболел пневмонией и впал в кому.

Врачи не исключали того, что в организме артиста появилась другая опухоль. У медиков вызывало опасение то, что состояние комы, в которое впал Гибб, могло быть связано с распространением рака на мозг или с сильной инфекцией.

Пик славы Bee Gees в составе Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 1970-е, напоминает ИТАР-ТАСС. Братья родились в Великобритании, а позже переехали в Австралию.

"Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий Grammy, прославились не только как исполнители, но и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом группы был записан в 2001 году.

Младший из участвовавших в группе братьев Гибб - Энди - едва начав сольную карьеру, умер в возрасте 30 лет от сердечного приступа в 1988 году. В январе 2003 года в возрасте 53 лет скончался Морис.

После его смерти Барри и Робин выступали как сольно, так и вместе - но не под именем Bee Gees. В 2009 году братья объявили о воссоединении группы, которому помешало ухудшение здоровья Робина Гибба.

Мировые продажи пластинок группы превышают 100 млн экземпляров, напоминает "Интерфакс". Вee Gees считается одной из самых успешных групп в истории музыкальной индустрии.