На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошла трагедия с актером Московского молодежного театра Максимом Яндимировым
spesivcev.ru
На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошла трагедия с актером Московского молодежного театра Максимом Яндимировым Максим Яндимиров родился в 1963 году. В 1980году поступил в ГИТИС им. Луначарского на курс П.О. Хомского. С 1986 года, со дня основания Московского Экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева, служит в этом театре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошла трагедия с актером Московского молодежного театра Максимом Яндимировым
spesivcev.ru
 
 
 
Максим Яндимиров родился в 1963 году. В 1980году поступил в ГИТИС им. Луначарского на курс П.О. Хомского. С 1986 года, со дня основания Московского Экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева, служит в этом театре
poiradar.ru
 
 
 
В здании аэропорта у 48-летнего артиста случился инсульт - произошел разрыв аневризмы. Врачи не стали проводить никаких операций, просто подключив россиянина к аппаратам жизнеобеспечения и констатировав смерть мозга
spesivcev.ru

На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошла трагедия с актером Московского молодежного театра Максимом Яндимировым. В здании аэропорта у 48-летнего артиста случился инсульт - произошел разрыв аневризмы. Врачи не стали проводить никаких операций, просто подключив россиянина к аппаратам жизнеобеспечения и констатировав смерть мозга, сообщает Life News.

По словам бухгалтера театра Натальи Черновой, Яндимирову необходима срочная транспортировка в Москву, но этим никто не желает заниматься. Она связалась с консульством, но получила отказ в помощи по перевозке. Отрицательный ответ был получен и в Минздраве, и в МЧС, которые мотивировали это тем, что не занимаются транспортировкой и перелетами. Страховщики же цинично пояснили ей, что транспортировка тела стоит 3-4 тысячи долларов, а еще живого человека можно перевезти за 45 тыс. евро.

По последней информации, у актера начали отказывать органы. Как только закончится оговоренная в документах сумма страховки (15 тыс. долларов), Максима Яндимирова отключат от аппарата жизнеобеспечения.

Максим Яндимиров родился в 1963 году. В 1980 году поступил в ГИТИС им. Луначарского на курс Павла Хомского. С 1986 года, со дня основания Московского экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева, служит в этом театре.

За период работы в театре сыграл более 50 ролей. Одна из самых любимых ролей артиста - Мелькиадес в спектакле "Сто лет одиночества" по роману Маркеса.

Московскому зрителю Яндимиров знаком по спектаклям "Бесприданница" (играл Кнурова), "Чайка по имени Джонатан", "Моя любимая игра". Также актер был задействован в ряде детских спектаклей, как то: "Храбрый портняжка", "Маленькая Баба-Яга", "Щелкунчик". Имеет звание Заслуженного артиста России.