Рейтинг возглавил Константин Хабенский
Russian Look
Рейтинг возглавил Константин Хабенский
 
 
 
Рейтинг возглавил Константин Хабенский
Russian Look

Школа сценарного мастерства Cinemotion составила список самых высокооплачиваемых российских актеров 2011 года. Рейтинг возглавил Константин Хабенский. В 2011 с его участием вышло несколько фильмов: "Степан Разин", "Выкрутасы", "Белая гвардия", "Два дня", "Небесный суд", "Шпион, выйди вон!". По данным Cinemotion, актер получает 7 тыс. долларов за съемочный день.

Второе место делят три актера. Сергей Гармаш, Дмитрий Дюжев и Марат Башаров получают по 6 тыс. долларов за съемочный день.

Труд "женской половины" рейтинга ценится несколько меньше. По данным Cinemotion, Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева за день на съемочной площадке получают по 4 тыс. долларов.

На тысячу долларов меньше стоит день работы Екатерины Вилковой и Анастасии Заворотнюк.

Напомним, список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes возглавил в этом году Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая прошлого по май нынешнего года 77 млн долларов. На втором месте в рейтинге с 50 млн долларов находится лидер прошлого года Джонни Депп, продолжающий получать выплаты за роль Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря".

Тройку лидеров замыкает Адам Сэндлер, недавно сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии "Притворись моей женой". Его доход составил 40 млн долларов.

Самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда в этом году стали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер, заработав с мая 2010 по май этого года по 30 млн долларов.

Остальные места в первой "пятерке" достались: Дженнифер Энистон (28 млн долларов), Риз Уизерспун (28 млн долларов) и Джулии Робертс (20 млн долларов).

А самым высокооплачиваемым телеактером в мире является Хью Лори: за каждую серию "Доктора Хауса" он получает 400 тысяч долларов.