Карлос Сантана
Global Look Press
Карлос Сантана
 
 
 
Карлос Сантана
Global Look Press

Американский гитарист-виртуоз Карлос Сантана, лауреат многочисленных премий Grammy, спустя сорок лет после расставания вновь встретился со своим бывшим ударником Маркусом Мэлоуном, который зарабатывал на жизнь, прося подаяние на улицах Окленда, штат Калифорния, сообщает NEWSru Israel о ссылкой на местный телеканал KRON4.

Эта встреча состоялась благодаря репортеру Стэнли Робертсу, который разговорился с бородатым стариком в красной куртке, рывшемся в куче мусора. В беседе с журналистом тот рассказал о самой крупной финансовой удаче за последнее время - 800 долларах, обнаруженных в кармане выброшенных на помойку джинсов, а также признался, что играл в свое время в знаменитой группе Santana Blues Band и его называли "Маркус Великолепный".

Однако после распада группы 40 лет тому назад Мэлоун не нашел другой работы и превратился в бомжа.

Встреча двоих старых приятелей состоялась на днях. После сюжета на телевидении обладатель многочисленных Grammy сначала сам попытался найти барабанщика, но безуспешно. Тогда он попросил репортера, и тот все организовал.

Встреча старых друзей, заснятая на видео, была очень трогательной. На кадрах видно, как музыканты тепло обнимаются после стольких лет разлуки. "Я очень много молился, чтобы этот момент когда-нибудь наступил", - прослезился Мэлоун. "Для меня большая честь быть рядом с тобой. Знаешь, я столько думал о тебе", - тепло сказал Сантана. Он обещал помочь бывшему барабанщику вновь стать на ноги - правда, каким именно образом, пока не известно.