Мировое турне Мадонны началось со скандала - во время первого концерта, который прошел в воскресенье в Лос-Анджелесе, певица исполнила одну из песен, "распятой" на зеркальном кресте, а ее голову венчал "терновый венок"
wizbangblog.com
Мировое турне Мадонны началось со скандала - во время первого концерта, который прошел в воскресенье в Лос-Анджелесе, певица исполнила одну из песен, "распятой" на зеркальном кресте, а ее голову венчал "терновый венок" Распятие и терновый венок Мадонна использовала при исполнении композиции "Жить, чтобы рассказать". Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировое турне Мадонны началось со скандала - во время первого концерта, который прошел в воскресенье в Лос-Анджелесе, певица исполнила одну из песен, "распятой" на зеркальном кресте, а ее голову венчал "терновый венок"
wizbangblog.com
 
 
 
Распятие и терновый венок Мадонна использовала при исполнении композиции "Жить, чтобы рассказать". Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым
Splash/ dailymail.co.uk
 
 
 
Во время исполнения своей новой песни "Я люблю Нью-Йорк" Мадонна неожиданно изменила слова и использовала непристойное выражение в адрес президента Буша
Reuters

Мировое турне Мадонны началось со скандала - во время первого концерта, который прошел в воскресенье в Лос-Анджелесе, певица исполнила одну из песен, "распятой" на зеркальном кресте, а ее голову венчал "терновый венок".

Это вызвало бурю негодования со стороны представителей христианских организаций. Кроме того, певица в другой песне позволила себе достаточно грубое высказывание в адрес президента США Джорджа Буша.

Распятие и терновый венок Мадонна использовала при исполнении композиции "Жить, чтобы рассказать". Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым.

Когда Мадонна стала последовательницей учения Каббалы, говорится в заявлении президента Католической Лиги США Билла Донахью, мы сочли, что обретенная ею вера научит ее уважению к религии. По его словам, человек, для которого важна его вера, не станет высмеивать веру других. "Почему человек, обладающий таким талантом, считает необходимым рекламировать себя, оскорбляя так много людей?" - говорится в заявлении Англиканской церкви.

Представитель же Евангелического Союза Дэвид Мюир также обвинил певицу в "вульгарной нечувствительности", сообщает ИТАР-ТАСС. "То, как Мадонна использует христианские образы, - это оскорбительно и опасно, - сказал он. - Она должна отказаться от этого во время своего турне".

Во время исполнения своей новой песни "Я люблю Нью-Йорк" Мадонна неожиданно изменила слова и использовала непристойное выражение в адрес президента Буша. Многих также удивило, что сопровождавший одну из ее композиций видеоряд включал как кадры, запечатлевшие президента США и членов его администрации, так и портреты Гитлера, Усамы бен Ладена и президента Зимбабве Роберта Мугабе.

До конца июля у Мадонны запланированы концерты в Лас-Вегасе, Чикаго, Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Майами и Атлантик-Сити, а также в Монреале (Канада).

После этого Мадонна выступит в Уэльсе, затем в Лондоне, Риме и Париже. Кроме того, в рамках этих гастролей она даст два концерта в Японии - в Токио и Осаке. Последнее гастрольное турне певицы состоялось в 2004 году.