На торгах, приуроченных к 150-летию издания, аукционный дом надеется выручить за книгу как минимум 99 тысяч долларов.
НТВ
На торгах, приуроченных к 150-летию издания, аукционный дом надеется выручить за книгу как минимум 99 тысяч долларов. История книги всплыла после того, как пасынок нынешнего хозяина раритетного издания побывал на выставке Дарвина и узнал "Происхождение видов" по изображению корешка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На торгах, приуроченных к 150-летию издания, аукционный дом надеется выручить за книгу как минимум 99 тысяч долларов.
НТВ
 
 
 
История книги всплыла после того, как пасынок нынешнего хозяина раритетного издания побывал на выставке Дарвина и узнал "Происхождение видов" по изображению корешка
finebooksmagazine.com
 
 
 
Редкий экземпляр первого издания "Происхождения видов" знаменитого натуралиста и путешественника Дарвина выставлен на аукцион Christie's.
wikipedia.org

Редкий экземпляр первого издания "Происхождения видов" знаменитого натуралиста и путешественника Чарльза Дарвина выставлен на аукцион Christie's. Примечательно, что выпущенную в 1859 году книгу нашли в туалете одного из домов в Англии, пишет BBC.

Книгу хозяева дома приобрели на одном из книжных развалов всего за несколько шиллингов. После этого "Происхождение видов" в течение 40 лет пролежала в частном доме в Оксфордшире (Южная Англия) и в конце концов попала на полку в туалет для гостей. Теперь на торгах, приуроченных к 150-летию издания, аукционный дом надеется выручить за нее как минимум 99 тысяч долларов.

История книги всплыла после того, как зять нынешнего хозяина раритетного издания побывал на выставке Дарвина и узнал книгу "Происхождение видов" по изображению корешка. Как отметила глава отдела книг и манускриптов Christie's Маргарет Форд, хозяева книги просто не осознавали ценность издания.