Кайл МакЛоклен (агент Купер), декабрь 2012 года
Global Look Press
Кайл МакЛоклен (агент Купер), декабрь 2012 года
 
 
 
Кайл МакЛоклен (агент Купер), декабрь 2012 года
Global Look Press

Культовый сериал начала 90-х "Твин Пикс", созданный мастером мистических триллеров Дэвидом Линчем, может получить продолжение, сообщает FilmPro со ссылкой на интервью продюсера проекта Марка Фроста журналу Sci-Fi.

По словам Фроста, изначально были запланированы не два сезона, а целых пять - и не исключено, что спустя 20 лет недостающие серии все-таки снимут.

"Иногда мы обсуждаем возможность продолжения. Кто знает, что может случиться в будущем. Если мы все же решим продолжить сериал, у нас есть богатейший материал", - отметил он.

По словам продюсера, действие третьего сезона вполне могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго. Он мог бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперед. В сериал могут вернуться Кайл МакЛоклен (Купер), Шерил Ли (Лора) и Майкл Дж. Андерсон (карлик), а также Хизер Грэм, которая играла подружку Купера, Энни.

"Твин Пикс", сериал, в котором раскрывается мрачная "изнанка" тихого и спокойного американского городка, держал зрителей в напряжении до тех пор, пока в 16-й серии второго сезона не разрешилась загадка смерти Лоры Палмер. После этого из проекта ушел Дэвид Линч, а интерес к "Твин Пиксу" начал спадать. В итоге канал ABC отказался от третьего сезона, хотя у сценаристов была в запасе масса интересных идей. Один из них, Боб Энгельс, рассказал об этом в недавнем интервью MovieHole: "На самом деле, Одри выжила после взрыва в банке. Они все выжили. Мы собирались углубиться в тему двойников, реальности, которая скрывается за этой реальностью... Но когда рейтинги упали, мы не успели ничего предпринять".

В истории телевидения есть примеры триумфального возвращения сериалов после долгого перерыва. Именно так произошло с "мыльной оперой" "Даллас", которая исчезла из эфира на 20 лет и вновь появилась на экранах в 2012 году. Поэтому шанс есть и у "Твин Пикса", в 1991 году завоевавшего "Золотой глобус" в номинации "Лучший сериал".