Началась приватизация "Ленфильма"
Архив NTVRU.com
Началась приватизация "Ленфильма" Фонды киностудии приватизации не подлежат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Началась приватизация "Ленфильма"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фонды киностудии приватизации не подлежат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор "Ленфильма" Сергеев не пожелал участвовать в "развале кинопроизводства" и подал заявление об отставке
HTB+

Министерство культуры официально объявило о начале приватизации российских киностудий. Первым в частную собственность перейдет один из крупнейших концернов "Ленфильм". Как сообщает НТВ, мнение кинематографистов на этот счет разделились. Одни говорят, что такой шаг возродит отечественный кинематограф. Другие утверждают, что это приведет к еще большему развалу индустрии.

"Ленфильм" - это не столько производство, сколько художественное достояние. С советских времен там хранятся костюмы, сшитые вручную для козинского "Гамлета", фридовской "Двенадцатой ночи" и киносказок Кошеверовой. Главная ценность киностудии √ старые ленты. Кстати, 80% прибыли "Ленфильм" получает именно от проката на телеэкранах. Фонды приватизации не подлежат. Кто будет получать прибыль от золотого кинозапаса студии √ вопрос еще не решен.

Директор "Ленфильма" не пожелал участвовать в "развале кинопроизводства" и подал заявление об отставке. Виктор Сергеев не видит достойных кандидатур, готовых стать хозяевами студии.

Режиссеры "Ленфильма" уверены, что помимо проблем собственности, им придется заново воспитывать своего зрителя, который, к сожалению, утерян для отечественного кинематографа.