Французская певица ZAZ впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге
Global Look Press
Французская певица ZAZ впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге
 
 
 
Французская певица ZAZ впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге
Global Look Press

В Москве и Санкт-Петебурге состоятся первые концерты восходящей звезды Франции, певицы Изабель Жеффруа, более известной по емкому псевдониму ZAZ, которым она назвала свой первый сольный альбом, вышедший весной 2010 года. Вскоре релиз занял первые строчки хит-парадов и получил статус золотого, а затем и дважды платинового.

Весной 2010 года о ZAZ писала уже вся французская пресса. Ее зовут на радио и телевидение, что быстро делает певицу известной. Своеобразный тембр голоса ZAZ сравнивают с голосом Эдит Пиаф. Среди своих музыкальных влияний она упоминает также джазовую певицу Эллу Фицджеральд, французскую песню, Энрико Масиаса, Бобби Макферрина, Ришара Бона, латинские, африканские и кубинские ритмы.

По словам Изабель, псевдоним ZAZ означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки от A до Z и обратно. Записав свой дебютный альбом, половину песен с которого она сочинила сама или в соавторстве, исполнительница отправляется в турне по Франции, а затем выступает заграницей - на фестивале в Канаде, Швейцарии, Гремании, Испании. Осенью она уже возглавляет не только хит-парады во Франции, но и в Бельгии, Швейцарии и Австрии, и за всего полгода дает около 70 концертов.

Ее сингл "Je Veux" ("Я хочу") стал во Франции настоящей сенсацией, получив массу наград - от звания любимой песни французов (по версии телеканала TF1) до лучшей оригинальной песни года во Франции (премия "Победы музыки"). Сегодня YouTube переполнен кавер-версиями этой песни, которые записывают юные поклонники певицы, отмечается в официальном пресс-релизе на сайте компании-организатора концертов ZAZ в России NCA.

Таким образом первый московский концерт ZAZ пройдет 31 октября в концертном зале Крокус Сити Холл, а на следующий день, 1 ноября, певица выступит в Санкт-Петербурге.

Кроме того, организаторы пошли навстречу фанатам и объявили о дополнительном концерте 2 ноября в северной столице. Дело в том, что новость об нынешнем приезде ZAZ в РФ буквально взорвала музыкальную общественность - за считанные в дни в кассах не осталось билетов.

Стоит отметить, что это не первый визит ZAZ в Россию. В 2008 году глава французского культурного центра, услышав пение ZAZ, пригласил ее в турне, в рамках которого она дала более 10 концертов на Дальнем Востоке. В 2009 году певица снова оказалась в России и на этот раз добралась от Владивостока через Сибирь до Нижнего Новгорода, исполняя песни Пиаф, Бреля, Азнавура, Генсбура, а также собственные сочинения.