Кира Найтли дебютирует дебютирует на Бродвее в спектакле по роману Эмиля Золя
Global Look Press
Кира Найтли дебютирует дебютирует на Бродвее в спектакле по роману Эмиля Золя 29-летняя Найтли известна ролями в таких фильмах, как "Пираты Карибского моря", "Реальная любовь", "Король Артур"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кира Найтли дебютирует дебютирует на Бродвее в спектакле по роману Эмиля Золя
Global Look Press
 
 
 
29-летняя Найтли известна ролями в таких фильмах, как "Пираты Карибского моря", "Реальная любовь", "Король Артур"
Global Look Press
 
 
 
"Анна Каренина"
Global Look Press

Британская актриса Кира Найтли дебютирует на Бродвее в спектакле "Тереза Ракен", основанном на одноименном романе французского писателя Эмиля Золя, сообщает ТАСС.

29-летняя Найтли известна ролями в таких фильмах, как "Пираты Карибского моря", "Реальная любовь", "Король Артур" и "Анна Каренина". За исполнение роли Элизабет Беннет в киноленте "Гордость и предубеждение" она была номинирована на "Оскар" как лучшая актриса.

Премьера "Терезы Ракен" намечена на октябрь 2015 года. Какие еще актеры будут задействованы в спектакле, пока не раскрывается. Для сцены роман Золя адаптировала известный британский драматург Хелен Эдмундсон.

Роман Золя, написанный в 1867 году, повествует о молодой женщине Терезе, рано оставшейся без родителей и выросшей под бдительным оком властной тетушки. Тереза замужем за своим болезненным и эгоистичным кузеном, но заводит роман с его другом.

Найтли не первый раз пробует себя на сцене. Театральный дебют актрисы состоялся в 2009 году в Лондоне, где она играла в спектакле "Мизантроп" по пьесе Мольера. В 2011 году она вышла на лондонские подмостки в "Детском часе" американской писательницы Лилиан Хеллман.

В ноябре этого года на американские экраны выходит фильм "Игра в имитацию" с участием Найтли об английском математике Алане Тьюринге, помогавшем взломать коды немецкой шифровальной машины "Энигма" во время Второй мировой войны.