Инна Чурикова сломала руку на репетиции спектакля
Russian Look
Инна Чурикова сломала руку на репетиции спектакля
 
 
 
Инна Чурикова сломала руку на репетиции спектакля
Russian Look

Народная артистка СССР Инна Чурикова госпитализирована в 31-ю городскую больницу с переломом обеих рук, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замдиректора театра Сергея Вольтера.

"Чуриковой сделан рентген, который показал перелом двух рук, и она сейчас находится в больнице", - сказал Вольтер.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Чурикова упала после репетиции в театре "Ленком" и получила травму.

Коллеги Чуриковой надеются, что она успеет восстановиться к началу спектакля "Tout paye, или Все оплачено", репетиция которого проходила в этот день. Если же дела пойдут плохо и Чурикова не успеет восстановиться, постановку отменят.

Отметим, это уже не первая неприятность, случившаяся с Чуриковой за последний год. В июне 2011 года актриса поскользнулась на мокром полу в аэропорту "Шереметьево" и сломала ногу и руку.

Инна Михайловна Чурикова - советская и российская актриса театра и кино родилась в городе Белебей. В 1965 году окончила Высшее театральное училище имени Щепкина. В этом же году стала актрисой Московского театра юного зрителя, а с 1968 года работала по договорам, с 1975 года - актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне - "Ленком"). В кино Инна Чурикова дебютировала еще студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991 стала Народным артистом СССР.

В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные Глебом Панфиловым - ее мужем. C 2007 по 2009 год была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.