Валерий Кипелов
Russian Look
Валерий Кипелов
 
 
 
Валерий Кипелов
Russian Look

Кибервзломщики получили доступ к сайту рок-музыканта Валерия Кипелова и разместили от его имении сообщение о намерении приостановить творческую деятельность и отправиться воевать с террористическим "Исламским государством", запрещенным в РФ.

"В свете происходящих событий в моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть, как бесчинствуют террористы ИГИЛ. И сбитый властями Турции российский самолет стал последней каплей. Я складываю свою гитару и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ", - говорилось в сообщении.

Заявление, сопровождаемое уверением, что "с нами Бог", также содержало призыв присоединиться к Кипелову в качестве добровольцев и явиться на сборы.

О том, что сайт взломан, а заявление - фейковое, "Газете.ру" рассказал концертный менеджер музыканта Евгений Одинцов. Он заверил, что Кипелов не намерен в ближайшее время прекращать свою деятельность.

"Мы сейчас разбираемся с этим вопросом. Скорее всего, просто кто-то пытался таким образом привлечь внимание", - предположил он.

А директор Кипелова Елена Алимова отметила, что автор поста мало знаком с творчеством экс-солиста "Арии". "В сообщении есть фраза: "...я складываю свою гитару", но проблема в том, что Валерий Александрович не играет на гитаре. Значит, автором сообщения явно не является сумасшедший поклонник группы "Кипелов" - фанаты знают такие детали досконально. Я не могу представить, кто это мог бы сделать и кому это вообще нужно", - сказала она, признавшись, что появление записи немного пугает.

Валерий Кипелов - рок-музыкант, певец и композитор, известен как один из основателей и первый вокалист группы "Ария". С 2002 года работает над проектом "Кипелов". В сентябре 2015 года стало известно о возможном воссоединении "Арии".