За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников
Russian Look
За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников
 
 
 
За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников
Russian Look

Префектура Центрального административного округа столицы проверит качество уборки улицы в центре Москвы, где упала и получила переломы артистка Инна Чурикова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя префектуры.

По словам чиновника, обстоятельства произошедшего сейчас выясняются: в частности, власти задались вопросом, насколько качественно убирали снег и боролись с наледью в районе "Ленкома" на Большой Дмитровке. "Если подрядчик некачественно произвел уборку, в отношении него будут приняты штрафные санкции", - пояснил источник.

Медики тем временем решают, как быть с пострадавшей. Врачи предложили Чуриковой провести операцию на переломанных запястьях, пока не нарос отек, передает "Интерфакс".

В четверг в стационаре состоится консилиум, на котором Чурикова должна либо дать согласие на операцию, либо отказаться от нее. "Если Чурикова согласится на операцию, то через два-три дня она уже сможет выйти на работу. В противном случае - ей наложат гипс, в котором она будет находиться в течение месяца", - уточнил источник агентства в медицинских кругах.

"Операция является вполне ординарной, в 31-й горбольнице достаточно специалистов, которые могут ее успешно провести. Но нам нельзя терять времени, решение должно быть принято сегодня", - отметил источник.

Напомним, Инна Чурикова упала возле театра "Ленком" и, как выяснилось после обследования, сломала запястья обеих рук. Газета "Московский комсомолец" утверждает, что актриса споткнулась о придверный коврик, заходя в театр на репетицию.

Это уже не первая неприятность, случившаяся с Чуриковой за последний год. В июне 2011 года актриса поскользнулась на мокром полу в аэропорту "Шереметьево" и сломала ногу и руку.

Инна Михайловна Чурикова, советская и российская актриса театра и кино, родилась в городе Белебей Башкирской АССР. В 1965 году окончила Высшее театральное училище имени Щепкина. В этом же году стала актрисой Московского театра юного зрителя, а с 1968 года работала по договорам, с 1975 года - актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне - "Ленком"). В кино Инна Чурикова дебютировала еще студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991 стала Народной артисткой СССР.

В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные ее мужем Глебом Панфиловым. C 2007 по 2009 год была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.