В Лос-Анджелесе на 61-м году жизни умерла американская актриса Кэрри Фишер, получившая мировую известность благодаря роли принцессы Леи в киносаге "Звездные войны"
Reuters
В Лос-Анджелесе на 61-м году жизни умерла американская актриса Кэрри Фишер, получившая мировую известность благодаря роли принцессы Леи в киносаге "Звездные войны" Несколько дней назад Фишер перенесла инфаркт, который случился у нее на борту самолета, направлявшегося в Лос-Анджелес из Лондона, где она была в рамках рекламного турне ее книги "Биограф принцессы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лос-Анджелесе на 61-м году жизни умерла американская актриса Кэрри Фишер, получившая мировую известность благодаря роли принцессы Леи в киносаге "Звездные войны"
Reuters
 
 
 
Несколько дней назад Фишер перенесла инфаркт, который случился у нее на борту самолета, направлявшегося в Лос-Анджелес из Лондона, где она была в рамках рекламного турне ее книги "Биограф принцессы"
Reuters
 
 
 
В 1970-х и 1980-е годы Фишер снималась в трех эпизодах "Звездных войн". В 2015 году она вернулась в актерский состав киноэпопеи в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы"
Global Look Press

В Лос-Анджелесе на 61-м году жизни умерла американская актриса Керри Фишер, получившая мировую известность благодаря роли принцессы Леи в киносаге "Звездные войны". Фишер ушла из жизни 27 декабря в 08:55 по местному времени. "Она была всемирно любима, и нам будет ее очень не хватать", - сообщила дочь актрисы Билли Кэтрин, передает издание People.

Несколько дней назад Фишер перенесла инфаркт, который произошел у нее на борту самолета, направлявшегося в Лос-Анджелес из Лондона, который она посещала в рамках рекламного турне ее книги "Биограф принцессы". Сердечный приступ случился, когда лайнер заходил на посадку. После приземления ее реанимировали еще 15 минут.

Врачи сумели восстановить пульс актрисы. Затем Фишер доставили в больницу, где ее самочувствие оценили как критическое. Через некоторое время мать актрисы Дебби Рейнольдс сообщила, что состояние дочери стабилизировалось, и обещала известить, "если произойдут изменения".

В 1970-1980-х годах Фишер снялась в трех эпизодах "Звездных войн". В 2015 году она вернулась в актерский состав киноэпопеи в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы". Также она сыграла еще в нескольких известных фильмах, в том числе "Братьях Блюз" и "Когда Гарри встретил Салли". В 1980-х Фишер выпустила книгу "Открытки с обрыва", ставшую бестселлером. Книга была основана на ее собственном опыте борьбы с наркозависимостью.