Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности
story.news.yahoo.com
Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности
 
 
 
Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности
story.news.yahoo.com

В пятницу выходит первый диск любовных баллад Сильвио Берлускони "Meglio una canzone". Автор музыки к текстам итальянского премьер-министра Мариано Апичелла рассказал, как начиналось их сотрудничество: "Был вечер 27 мая 2001 года. Я настраивал гитару, когда все они приехали: он, Фини, Буттильоне. Местная избирательная кампания близилась к завершению. Он подошел ко мне и попросил поиграть. Перед уходом он передал своему секретарю Маринелле мою визитную карточку".

Через два с половиной года после этого исторического события, произошедшего в неаполитанском отеле "Везувий", Мариано Апичелла выступил в Ка'Бьянка перед журналистами со всего мира. Он исполнил 14 песен с диска "Meglio una canzone".

Некоторые песни написаны Берлускони на неаполитанском диалекте, основные темы - любовь, ревность, потеря любимого или любимой. Диск выпущен на студии Universal. 39-летний Мариано Апичелла обещал, что споет на трех свадьбах (на севере, в центре и на юге) тех, кто приобретет альбом, сообщает LA STAMPA (полный перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

Музыкант на пресс-конференции рассказал, что у них с Берлускони есть еще 30 песен, и они могут записать и другие диски. Он также поведал, что обычно соавторы работают в столовой на вилле Чертоза, на Сардинии, с гитарой, попивая травяной отвар. На написание каждой песни уходит "от 3 минут до 3 месяцев". Записать первый диск предложил сам премьер, причем уже тогда, когда были написаны всего три или четыре песни.

Журналисты спросили у Апичелла: "Вы сотрудничаете с Берлускони или вы в подчиненных?" Музыкант ответил: "Я подчиненный. Я работаю на него, на его ужинах, он в третий раз возобновил со мной годовой контракт. Иногда мы не видимся по два месяца. В декабре я переберусь в Рим. Много ли я зарабатываю? Да, больше, чем раньше".

Апичелла также признался, что доходы от продажи не пойдут на благотворительные нужды, так как все было задумано, чтобы помочь ему и его семье.