В столице впервые выступит всемирно известный тенор Хосе Кура
kira.romeoandjuliet.net
В столице впервые выступит всемирно известный тенор Хосе Кура
 
 
 
В столице впервые выступит всемирно известный тенор Хосе Кура
kira.romeoandjuliet.net

Впервые в России состоятся гастроли супер-звезды мирового класса Хосе Куры, передает РИА "Новости". Этот человек - одно из самых ярких явлений в мировом искусстве: он и певец, и композитор, и дирижер. Впервые приезжая в Москву, Хосе продемонстрирует столичной публике разные грани своего таланта. Он выступит и как певец и как дирижер.

На вокальном концерте, который состоится 30 октября, Кура выступит вместе с Любовью Казарновской. А 1 ноября в Большом зале консерватории он будет дирижировать оркестром. "Хосе Кура сегодня один из самых популярных в мире молодых исполнителей. У него потрясающий голос, который можно сравнить с голосами Карузо и Дель Монако, - сказала Казарновская в интервью ИТАР-ТАСС. - Это сегодняшнее лицо мировой оперы. Кроме того, Хосе очень красив - настоящий аргентинский мачо".

Как рассказал журналистам сам Кура, перед отъездом в российскую столицу он узнал о страшных событиях, которые происходят в Москве. Супруга тенора и его дети умоляли его не ездить в российскую столицу, потому что это опасно. Но музыкант заявил, что "обязан и должен ехать".

Артист, по словам знаменитого тенора, "вроде врача, но только лечащий души людей". Врач особенно необходим тогда, когда людям тяжело. "Я буду рад дать эти два концерта в Москве, и уверен, что залы будут переполнены и что люди получат добро и красоту от музыки, которую мы для них приготовили", - заявил Кура.