В Минводах вооруженный грабитель похитил из банка 2,5 млн рублей
Архив NEWSru.com
В Минводах вооруженный грабитель похитил из банка 2,5 млн рублей
 
 
 
В Минводах вооруженный грабитель похитил из банка 2,5 млн рублей
Архив NEWSru.com

Ставропольские полицейские ищут преступника, совершившего во вторник ограбление банка. Добычей злоумышленника стали больше двух миллионов рублей. По предварительным данным, грабитель был вооружен охотничьим ружьем.

Разбойному нападению подвергся офис банка "Траст" на курорте Минеральные Воды, передает "Интерфакс".

"В помещение организации вошел неизвестный, и, угрожая предметом, похожим на огнестрельное охотничье оружие, сотрудникам банка, завладел деньгами в рублях и иностранной валюте на сумму более 2,5 миллиона рублей", - сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД.

Затем подозреваемый скрылся с места происшествия.

Для расследования преступления создана специальная группа, возглавляемая заместителем начальника полиции края. Оперативно-разыскные мероприятия проводятся на территории региона Кавказских Минеральных Вод, а также прилегающих к нему районов.

На территории Минеральных Вод введен план "Перехват". Сотрудники полиции досматривают подозрительные автомобили, разыскивая нападавшего и оружие, пишет "Вестник Кавказа".

В свою очередь, в пресс-службе банка "Траст" подтвердили факт ограбления одного из офисов учреждения в Минеральных Водах.

"При этом интересы клиентов банка не пострадают, так как вся похищенная сумма застрахована", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, свидетелями преступления были только сотрудники банка, которые остались невредимы.

По данным источника в правоохранительных органах, грабитель с обрезом в руках зашел в офис банка и потребовал у менеджера отдать ему деньги. Сотрудники учреждения успели нажать тревожную кнопку, но охранники приехали на место происшествия уже после того, как преступник скрылся.

По словам собеседника, банк находится под охраной частного охранного предприятия.