Полиция Таиланда допрашивает трех туристов из России
Архив NTVRU.com
Полиция Таиланда допрашивает трех туристов из России Полицейский, бывший одним из клиентов банка, был убит очередью из автомата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Таиланда допрашивает трех туристов из России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейский, бывший одним из клиентов банка, был убит очередью из автомата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем преступникам по таиландским законам грозит смертная казнь
Архив NTVRU.com

Полиция Таиланда допрашивает трех туристов из России, ограбивших на известном курорте Патайя банк и убивших при этом посетителя, передает "Интерфакс". Они были задержаны в море, когда попытались скрыться от преследования на скоростном катере, сбрасывая в воду пачки захваченных денег.

Судно гангстеров остановилось, только после того как полицейские открыли огонь и ранили в ногу одного преступника. По словам начальника местной полиции, показания опрошенных клиентов изобличают российских туристов.

По данным следствия, грабителей было четверо, они явились в банк, надев, по классическому сценарию, на голову чулки. Как только грабители вошли в операционный зал, они открыли стрельбу в воздух.

Полицейский, бывший одним из клиентов, был убит очередью из автомата, когда попытался вмешаться. Затем бандиты вскрыли сейф, извлекли оттуда около 2,5 млн. бат (около 60 тыс. долларов) и вновь открыли стрельбу.

Всем преступникам по таиландским законам грозит смертная казнь. В настоящее время ведется поиск четвертого участника преступления.