В Петербурге жена куратора детских приютов разоблачила в нем педофила: муж два года насиловал падчерицу
Moscow-Live.ru
В Петербурге жена куратора детских приютов разоблачила в нем педофила: муж два года насиловал падчерицу
 
 
 
В Петербурге жена куратора детских приютов разоблачила в нем педофила: муж два года насиловал падчерицу
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге полиция задержала мужчину, которого уличили в педофилии. Изобличить извращенца помогла его супруга, установившая в квартире скрытые камеры, сообщает Life News. Как оказалось, злоумышленник, регулярно помогавший детским приютам, два года подвергал надругательствам приемную дочь.

30-летний куратор социального приюта "Маша" Дмитрий Бочарников был задержан нарядом полиции Невского района в ночь с 1 на 2 сентября. Предполагаемый насильник работает руководителем отдела продаж гидроэлектростанций на Ленинградском металлическом заводе, передает телеканал "Питер ТВ". По другим сведениям, Бочарников является ведущим менеджером ОАО "Силовые машины". Он проживает вместе с семьей в квартире на проспекте Большевиков.

Подозреваемого взяли в разработку, когда в полицию обратилась его супруга. Женщина принесла с собой видеозапись, на которой глава семейства домогается к падчерице.

"Женщина заподозрила, что муж ей изменяет, и решила проверить его, поставив камеры скрытого видеонаблюдения в квартире, - рассказали следователи. - Когда девушка просмотрела запись, она незамедлительно обратилась к нам".

"Соперницей" бдительной супруги оказалась ее приемная дочь. Причем следователи считают, что коварный извращенец спланировал многоходовую комбинацию с женитьбой, удочерением и поздним рождением ребенка. И все это было сделано для того, чтобы изнасиловать падчерицу.

Разрешение на удочерение 11-летней Оли Дмитрий получил два года назад. А для того, чтобы органы опеки отдали ему ребенка без проблем, мужчина женился. Буквально через несколько месяцев после появления в доме приемной дочери женщина забеременела, хотя до этого паре долгое время не удавалось зачать ребенка.

Отчим сразу же стал подвергать насилию девочку. Преступления совершались на протяжении двух лет, а супруга ничего не знала об этом, передает РИА "Новости". "Дмитрий воспитывал маленькую дочурку, а когда жена с малышкой уезжали, занимался сексом с Олей", - пояснили в следственных органах.

Под тяжестью улик Дмитрий уже сознался в содеянном. Установлено, что он долгое время работал волонтером, помогая различным фондам и организациям, которые работают с детьми-сиротами. В частности, педофил-филантроп активно сотрудничал с приютом для девочек "Маша".

Следователи не исключают, что задержанный причастен и к другим аналогичным преступлениям, жертвами которых стали дети. Уголовное дело возбуждено по ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), сообщает "Фонтанка.ru". По версии следователей, изнасилования совершались с сентября 2010 по август 2011 годов. Решается вопрос о заключении Бочарникова под стражу.

Добавим, что педофилия в последнее время стала в России острой проблемой. Среднее число изнасилований достигает пяти тысяч в год только по официальным данным. Однако статистика не учитывает отозванные заявления и вообще не выявленные случаи. Эксперты полагают, что на самом деле за год насилуют порядка 30 тысяч российских детей.