50 пьяных вьетнамцев избили шестерых жителей Уфы
Архив NEWSru.com
50 пьяных вьетнамцев избили шестерых жителей Уфы
 
 
 
50 пьяных вьетнамцев избили шестерых жителей Уфы
Архив NEWSru.com

В Уфе расследуется дело о массовой драке вьетнамцев и местных жителей. Как установило следствие, 50 пьяных вьетнамцев палками, кирпичами и бутылками избили шестерых молодых людей.

Инцидент произошел в минувшую субботу вечером. Девять молодых жителей Уфы - шесть парней и три девушки - поехали в Михайловку, чтобы отпраздновать день рождения в аквапарке. Туда же приехали вьетнамцы, торгующие на одном из вещевых рынков Уфы.

Как сообщили "Комсомольской правде" в РОВД, все началось с того, что вьетнамцы стали играть в волейбол. Мяч постоянно летел в сторону уфимской компании и сбивал с покрывала еду и напитки. Молодые люди попытались поговорить с вьетнамцами, однако те делали вид, что не понимают.

Затем один из вьетнамцев попал мячом в спину девушке из компании уфимцев. После этого молодые люди решили устроить разборку. Завязалась драка.

Вьетнамцы, которых было около 50 человек, схватили палки, кирпичи, бутылки и кинулись на противников. В результате серьезно пострадал один из уфимцев, он был госпитализирован. Еще одному молодому человеку разбили бутылкой голову, другие получили синяки и ушибы.

Приехавшие на место милиционеры задержали только трех 19-летних вьетнамцев, остальные успели скрыться. В РОВД в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство".