В Москве неизвестные преступники ограбили квартиру старшего сына лидера КПРФ Геннадия Зюганова Андрея
Твой ДЕНЬ
В Москве неизвестные преступники ограбили квартиру старшего сына лидера КПРФ Геннадия Зюганова Андрея
 
 
 
В Москве неизвестные преступники ограбили квартиру старшего сына лидера КПРФ Геннадия Зюганова Андрея
Твой ДЕНЬ

В Москве неизвестные преступники ограбили квартиру старшего сына лидера КПРФ Геннадия Зюганова Андрея.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы в пятницу, накануне в дежурную часть обратился хозяин квартиры, который сообщил, что во временном промежутке с середины июля по 2 августа в квартиру на Бережковской набережной проник неизвестный и украл 60 тыс. рублей.

По данным издания "Твой день", преступники вскрыли потайной сейф и забрали деньги, но почему-то не стали забирать фамильные драгоценности семьи. Вернувшись с дачи, где он с супругой провел последние две недели, в свою московскую квартиру, Андрей Зюганов обнаружил, что входная дверь не заперта, а лишь плотно прикрыта.

"Дома я оказался совершенно случайно, – рассказал Зюганов-младший. – Заехал буквально на 15 минут за нужными вещами. Когда заметил, что дверь не заперта, то подумал, кто-то из близких забыл закрыть замок. Но вошел в гостиную и сразу понял: меня обокрали".

Ювелирные украшения валялись среди разбросанных вещей: их воры почему-то не взяли. Возможно, что-то помешало преступникам это сделать.

Как рассказал Андрей Зюганов, воры не взломали замок, а открыли его отмычкой. О том, что сына лидера КПРФ не было в Москве, по его словам, могли знать только консьержка и рабочие, делающие ремонт в доме. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Зюганов назвал кражу "акцией устрашения"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже прокомментировал кражу. В интервью "Интерфаксу" он заявил, что его сына обокрали необычные воры.

"У меня возникло твердое ощущение, что это не рядовая квартирная кража, а акция устрашения меня, наподобие той, которая была предпринята в преддверии парламентских выборов летом 2003 года", - сказал Зюганов.

Лидер КПРФ напомнил, что тогда в его родной деревне Мымрино на Орловщине кто-то надругался над памятником Ленину. У изваяния отпилили голову и приделали взамен голову лидера российской компартии.

"Испохаблен был наш участок, наш родной дом, который мы строили вместе с отцом, прошедшим всю Великую Отечественную войну. Разумеется, это было сделано для того, чтобы поиздеваться и запугать меня", - добавил Зюганов. Он считает, что квартирная кража у его сына - из разряда этих же проявлений.

"Воры проникли в квартиру, не вытащив из замка ни единого гвоздя или шурупа. Так работают только профессионалы. Но если это были профессиональные воры, то почему они практически ничего не украли из квартиры - да там, собственно, и красть нечего - остались на месте даже украшения моей невестки. Поэтому я убежден, что эта, так сказать, кража была предпринята, чтобы запугать меня в преддверии парламентских выборов", - сказал Зюганов.