В Сербии пятилетний мальчик и его дядя стал жертвами секты сатанистов
НТВ
В Сербии пятилетний мальчик и его дядя стал жертвами секты сатанистов
 
 
 
В Сербии пятилетний мальчик и его дядя стал жертвами секты сатанистов
НТВ

В Сербии произошло ритуальное убийство. Жертвами секты сатанистов стали пятилетний Лука Опачич и его дядя - 26-летний Василий Трбович из придунайского поселка Нови Бановци. Об этом заявил в субботу вечером белградскому телеканалу "Б-92" главный инспектор МВД Сербии Зоран Лукович, ведущий расследование этого преступления.

Обезглавленные тела ребенка и его родственника были найдены в пятницу на расстоянии около полукилометра друг от друга на побережье Дуная в районе поселка Нови Бановци. Они пропали в прошлый понедельник и в течение нескольких дней находились в розыске.

По подозрению в убийстве задержан 27-летний Даниэль Якобец, житель того же населенного пункта. Согласно неофициальной информации "Б-92", в субботу вечером он признал свою вину в двойном убийстве, сообщает РИА "Новости".

"При обыске в доме подозреваемого было найдено большое количество сектантской литературы, а также книги о каннибализме. Кроме того, вся мебель была выкрашена в красно-черный цвет, что является характерным символом сатанистов", - сообщил Зоран Лукович.

Серьезную обеспокоенность ростом числа различных сект в Сербии высказал в субботу в интервью агентству Танюг министр внутренних дел Сербии Драган Йочич. Особую тревогу у министра вызывает то обстоятельство, что в последнее время активизировались сектантские сообщества, исповедующие ритуал убийства людей или доведение их до самоубийства.