В пятницу утром в Москве совершено зверское убийство 8-летней девочки
NTVRU.com
В пятницу утром в Москве совершено зверское убийство 8-летней девочки Преступник нанес девочке 17 колото-резаных ран, после чего отрезал голову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу утром в Москве совершено зверское убийство 8-летней девочки
NTVRU.com
 
 
 
Преступник нанес девочке 17 колото-резаных ран, после чего отрезал голову
NTVRU.com
 
 
 
Тело ребенка обнаружила мать, когда вернулась из детского сада
Архив NTVRU.com

В пятницу утром в Москве совершено зверское убийство 8-летней девочки. Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД, в период с 08:00 до 09:30, когда отец ребенка находился на работе, а мать отводила младшего сына в детский сад, в квартиру дома 7 на улице Пырьева проник неизвестный.

Преступник нанес девочке 17 колото-резаных ран, после чего отрезал голову. Тело ребенка обнаружила мать, когда вернулась из детского сада. По словам женщины, в это время девочка находилась в квартире одна.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, ведется опрос свидетелей. Начаты оперативно-розыскные мероприятия по поиску предпологаемого убийцы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Случаи жестокого отношения к детям, изнасилования несовершеннолетних и убийства маленьких детей перестали быть редкостью. В мире вообще увеличилось количество случаев насилия. Напомним, что по данным обнародованного накануне доклада Всемирной Организации Здравоохранения (The World Health Organization), более 1,6 млн человек во всем мире ежегодно погибают насильственной смертью.

ВОЗ обратилась к правительствам всех стан мира с просьбой срочно предпринять необходимые меры для того, чтобы сократить убийства, случаи домашнего насилия и устранить причины вооруженных конфликтов. По данным доклада The World Health Organization, от причин насильственного характера на Земле ежегодно умирают 14% мужчин и 7 % женщин. Дети в докладе, к сожалению, не выделены в отдельную графу.