Бразильскую королеву красоты ограбили под угрозой пистолета
Reuters
Бразильскую королеву красоты ограбили под угрозой пистолета Полиция Бразилии ищет уличного грабителя, напавшего на победительницу национального конкурса красоты "Мисс Бразилия" 2010 года Дебору Лира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бразильскую королеву красоты ограбили под угрозой пистолета
Reuters
 
 
 
Полиция Бразилии ищет уличного грабителя, напавшего на победительницу национального конкурса красоты "Мисс Бразилия" 2010 года Дебору Лира
Первый канал
 
 
 
Победительница конкурса будет представлять Бразилию на международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Он также пройдет в Сан-Паулу 12 сентября
Reuters

Полиция Бразилии ищет уличного грабителя, напавшего на победительницу национального конкурса красоты "Мисс Бразилия" 2010 года Дебору Лиру.

В ходе ограбления в Сан-Паулу 22-летняя красавица не пострадала, но она лишилась всех своих ценностей. Вооруженный пистолетом преступник отобрал у девушки автомобиль Honda Fit и сумочку, в которой были документы, банковские карточки и несколько мобильных телефонов, пишет Terra Brasil.

Как сообщает пресс-служба бразильского конкурса красоты, бандит выследил Дебору Лиру в воскресенье, когда она приехала к своему дому в Вила-Леопольдина в западной части Сан-Паулу.

В момент нападения, когда грабитель потребовал, чтобы девушка вышла из машины, Дебора пыталась забрать сумочку с собой, но ей не удалось это сделать. Также уточняется, что преступник был хорошо одет.

После случившегося королева красоты выразила негодование в сети Twitter. Особенно ее возмутило то, что нападение совершено практически у порога ее дома.

Дебора Лира сразу же написала заявление в полицию, а ночевать она отправилась к своей подруге, где теперь чувствует себя в большей безопасности, сообщает Ego Noticias.

23 июля Дебора Лира должна принять участие в церемонии награждения на конкурсе красоты 2011 года, где она передаст корону своей преемнице, сообщает РИА "Новости". Победительница конкурса будет представлять Бразилию на международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Он также пройдет в Сан-Паулу 12 сентября.

Добавим, что за последние годы властям крупнейшего города Бразилии удалось значительно снизить уровень преступности. По данным бразильского Минюста, в период с 2000 по 2010 год число убийств в Сан-Паулу сократилось на 78%. Тем не менее, как и в других крупных городах Бразилии, уличные грабежи с применением оружия остаются одним из самых распространенных видов нарушения закона.