Столичные оперативники задержали по горячим следам двух злоумышленников, которые похитили из магазина платежный терминал
Вести
Столичные оперативники задержали по горячим следам двух злоумышленников, которые похитили из магазина платежный терминал Одним из задержанных оказался борец школы сумо, который и утащил на своих плечах 90-килограммовый аппарат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные оперативники задержали по горячим следам двух злоумышленников, которые похитили из магазина платежный терминал
Вести
 
 
 
Одним из задержанных оказался борец школы сумо, который и утащил на своих плечах 90-килограммовый аппарат
Вести
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж)
НТВ

Столичные оперативники задержали по горячим следам двух злоумышленников, которые похитили из магазина платежный терминал. Одним из задержанных оказался борец школы сумо, который и утащил на своих плечах 90-килограммовый аппарат.

Спортсмена и его сообщника задержали в минувший четверг. Их подозревают в краже из магазина на севере Москвы платежного терминала, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Северного административного округа.

Первоначально в милицию обратилась продавщица одного из столичных магазинов, которая сообщила о том, что двое неизвестных в 6:00 зашли в торговый зал и молча стали выкорчевывать банковский терминал по приему платежей. Женщина начала возмущаться, и один из злоумышленников крикнул ей: "Молчи, а то хуже будет!". Испуганная продавщица смогла позвонить в милицию лишь после ухода правонарушителей, пишет GZT.ru.

Информация о преступлении была немедленно передана нарядам, после чего сотрудники ГИБДД на улице Маршала Федоренко блокировали машину BMW без номеров и с тонированными стеклами, на которой пытались скрыться злоумышленники.

"Аппарат по приему платежей весом 90 килограммов, в котором хранились более 25 тысяч рублей, вынес на своих плечах один из подозреваемых", - прокомментировали курьезное ограбление в милиции. Как пояснил задержанный, он занимается профессиональной борьбой сумо.

Добавим, что оба задержанных являются гражданами ближнего зарубежья и зарегистрированы в Подмосковье. Их "уловом" при точном подсчете должны были стать 25 тысяч 320 рублей, лежавшие в украденном аппарате.

Второй подозреваемый сообщил милиционерам, что ввел своего друга-сумоиста в заблуждение, сказав ему, что забирает свой аппарат. Однако у следователей есть все основания сомневаться в исключительной доверчивости спортсмена.

Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы.